Стоит ли размещать ответные ссылки с каталогов на своем сайте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ставил опыт - запрещаешь в robots.txt и ставил в ноиндекс. Обратки постояли пару недель и потом я их убрал и всё было нормально.
 
Можно поставить обратки и закрыть страницу в роботс.тхт например. Либо просто разместить обратки а потом через день другой удалить страницу

Боты, которые проверяют обратки, часто смотрят robots и ищут noindex. Если найдут - не добавят.

Яндекс в последнее время стал игнорировать запрет в robots. По своей статистике замечаю визиты бота Яндекса на закрытые страницы. Хотя может просто кто-то Яндексом прикидывается.
 
Читайте внимательнее. Я же говорил что сначала запретить их индексацию а потом удалить страницу полностью. Проверял на многих своих сайтах все работает идеально. Ни бана ни чего либо подобного. А за 2-3 дня робот не пропалит то что у вас закрыто в роботс или ноиндексе
 
В теме уже упомянули фичи Allsubmitter-каталога и My-каталога, пользуйся ими и будет тееб счастье.
 
Ставил опыт - запрещаешь в robots.txt и ставил в ноиндекс. Обратки постояли пару недель и потом я их убрал и всё было нормально.

я тоже так делал, но сейчас так не делаю, т.к. нормальные каталоги частенько проверяют ссылку, смысл тратить свое время, если все равно потом ссылка пропадет на Вас
 
мне вот кажется что регистрация в каталогах не очень поднимает сайт
может я ошибаюсь
 
Если можно поподробней, где почитать про это можно?

Фичи Пухового написаны на сайте Пухового ;)

puhovoi-base.ru

мне вот кажется что регистрация в каталогах не очень поднимает сайт
может я ошибаюсь

Зависит исключительно от конкурентности тематики. В неконкурентных тематиках можно вылезти в ТОПы запросто ;-)
 
Зависит исключительно от конкурентности тематики. В неконкурентных тематиках можно вылезти в ТОПы запросто ;-)

а в конкурентных придктся попотеть и купить необходимый софт!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху