Как обстоят дела в Google AdSense ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rit

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
567
Реакции
128
Как обстоят дела с налогами в Google AdSense ?

Как обстоят дела с налогами в Google AdSense ?

Кто что знает?
 
Ну ты при работе с ними скрепляешь соглашение, в котором обязуешься платить налоги. Но, если у тебя доходы небольшие, до 100 - 200$, то забей
 
А если например я скопил сумму в 800 баксов?......и вообще почтовый перевод разве облагаетс налогом?
 
А если например я скопил сумму в 800 баксов?......и вообще почтовый перевод разве облагаетс налогом?

Если эти деньги получены от предпринимательской деятельности (а в данном случае так и есть), то прежде, чем платить налоги, надо как то себя оформить, в зависимости от законодательства страны...
Но сумма... Если это весь твой доход за год, то стоит ли волноваться? :confused:
 
Если эти деньги получены от предпринимательской деятельности (а в данном случае так и есть), то прежде, чем платить налоги, надо как то себя оформить, в зависимости от законодательства страны...
Но сумма... Если это весь твой доход за год, то стоит ли волноваться? :confused:

Кажется, можно просто декларацию подать, и 13% заплатить, без регистрации.
Хоть сумма и небольшая, но сейчас доходы бюджета упали, налоговые зверствуют...
 
То есть необходимо регистрироваться как предприниматель в случае получения доходов от AdSense? Допустим, если не менее 300 баксов в месяц, то декларацию о доходах надо заполнять? А иначе буду проблемы, я так понял?
 
Да скорей всего, но надо лучше у налоговой самой спросить )
 
Как обстоят дела с налогами в Google AdSense ?

Кто что знает?

Впринципе можно вообще забить :) Даже на более большую сумму, не думаю что они к мелочам будут придираться, хотя кто знает.

Если платежи постоянные, то можно зарегистрироваться как частный предприниматель, если редко, то можно через любого знакомого.

Ну или вообще декларацию подать и заплатить % подоходного в твоей стране.

Меня не помню сколько лет назад (молодой еще был, не шарил) послал папик в налоговую декларировать его "левый" доход за год - там не больше 1к баксов было, так с меня чуть ли не всей налоговой ржали, мол мальчик, иди себе чупачупс купи.. Сейчас вспоминаю аж стыдно :ah:
 
Полностью поддерживаю идею сходить в свою налоговую, и любой инспектор с радостью сообщит все нюансы по этому вопросу)
 
забей. для того, чтобы о тебе узнала налоговая, нужно, чтобы кто-то из банка настучал, что ты получаешь такой-то доход, а это вряд ли - у них и своих проблем хватает. я в банке консультировался по этому поводу - сказали, что их вообще не интересует, какие деньги через них проходят, лишь бы движение было, чтоб они процент снимали.

ЗЫ. в крайнем случае, ну, заплатишь штраф, причем не такой уж и большой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху