[XP] Интернет скорость ограничевается до 8 кб/с

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробуй измени мак на ноуте на мак второго компа.
 
ну да, давайте с терминами определимся: 8 кб (килобит) - 1 КБ (килобайт), мак адрес прошит в сетевой (уникален и не изменяется по определению). меняется IP (прописывается в ручную, либо выдается сервером), а в килограмме 1024 грамма :)
 
Короче ХВАТИТ ЕЛОЗИТЬ ТЕМУ говорим мы все догадками, автор не был достаточно информативен в своем запросе ! ЖДЕМ инфы от автора.
 
  • Заблокирован
  • #24
Если провайдер - Волга Телеком, то это его типичное ограничение на скорость после скачивания определенного объема трафика. Там все безлимиты с ограничением по скорости, н-р, после 5 Гигов по 512 Кбит скорость снижается до 64 Кбит, и хоть тресни
 
Забанить бы половину из вас. Особенно тех кто орет провайдер виноват. :mad:
1. Человек предоставил дофига данных. Вы из обычного юзера на саппорте и такого не выжмете. А если кто то саппортил только своих знакомых/родственников/друзей и то говорил что "у тя вирус", то это их проблемы.
2. Мак меняется на любой сетевухе из мне известных.
Все что я дальше скажу относится только к тем случаем когда доп. активного оборудования в хате не стоит. Поэтому:
а. Имитируешь что ноут - это первый комп. Как ты сделаешь это не важно. Если интернет выдается по айпи, а айпи по маку - то меняй мак на ноуте, предварительно вырубив первый комп. Если какая то другая схема - делаем. Смотришь.
б. Чтобы нафиг исключить возможность вирусов или прочей байды типа фаиров загружаемся с какого нибудь Live-cd. Смотришь.
в. Идем в магазин, договариемся о тест-драйве ExpressCard/PCMCIA сетевухи (в зависимости от слота ноута, возможно даже USB - пофиг) после покупки на 1 день. Приходим втыкаем, ставим дрова, смотрим. Если работает, обращаемся в ремонт ноута. Если нет, то идем в магаз и делаем манибек.
Это пока самые действенные методы которые я могу сходу придумать.
Если что пиши.
P.S Дуракам которые не верят в то что сетевухи могут обрезать скорость до такого мизера могу выслать пару таких на разные слоты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху