[XP] Интернет скорость ограничевается до 8 кб/с

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wasterel

Профессор
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
340
Реакции
37
На новом ноутбуке стоит Windows Xp скорость скачивания не превышает 8 кб/с. несколько раз переустанавливал систему, но все без изменений. Думаю, что биос не пускает, но где это выключить/включить не нашел.

Как можно решить проблему???
 
А вообще какой канал? И сколько по вашему должна быть скорость? Откуда качаете? И с помощью какой программы?
 
биос никак не может лимитировать скорость соединения с интернет. какая у вас номинальная скорость интернет-соединения, заявленная провайдером?
 
Скорость 256 кб/с, качаю через браузер (пробывал все).

Ставил несколько windows...
 
Попробуйте скачать через торрент какой-нибудь популярный файл, я думаю тогда вы увидите максимальную скорость. Если ничем она не режется.
 
У нас в городе у всех одинаковая скорость (абсолютна). Скорость скачивания до 30 кб/с.

Модель ноутбука Sony Vaio FW (стояла виста, с ней тоже самая проблема, поставил xp, нечего не изменилось)
 
У нас в городе у всех одинаковая скорость (абсолютна). Скорость скачивания до 30 кб/с.

Модель ноутбука Sony Vaio FW (стояла виста, с ней тоже самая проблема, поставил xp, нечего не изменилось)
Покажите скрин со Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ну или Качните файл не огр. по скорости.
 
Вы уверены в вирусной "чистоте" вашего ноута? Возможно вы заражаетесь какой то дрянью, расходующей ваш трафик. Файрвол установлен?
И еще попробуйте патч увеличивающий число полуоткрытых соединений.
 
подключаешся как? модем? сеть?
если сеть - пытай админа, если модем (и провайдер не ограничивает) - попробуй на другой линии, желательно где заведомо известно, что качают на большей скорости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху