red.Button и Google

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем renegad, 10 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. renegad

renegad Постоялец

Регистр.:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    28
    Кто какой алгоритм генерации (стандартный/офигенный) и читабельность текста (офигенная/отличная/хорошая/хм.. ну не плохая/зато уникальный текст) использует в red.Button для гугла?

2. frayk

frayk Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Использую алгоритм генерации - офигенный и читабельность текста
    офигенная, но думаю это не очень сильно влияет на индексацию - выдачу,
    гораздо сильнее влияет наличие или отсутствие редиректа и метод сенсореда полученных доров.

3. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    да хоть какую, главное чтобы вылезало ;)
    по теме - стандартный режим никогда не юзал и особо не разбирался что в нем.
    с геном рб - чем лучше генераия - тем меньше уникальности, чем хуже - тем больше уникальность (лучше-хуже, я имею в виду читабельность)
    вариации на тему определения морфологии контента - оставим для других топов.

4. renegad

renegad Постоялец

Регистр.:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    28
    что ты подразумеваешь под "метод сенсореда полученных доров"?

Добавлено через 4 минуты
    вот я и пытаюсь выяснить с какой читабельностью лучше всего лезут в гугле доры

5. Mikhalich

Mikhalich Создатель

Регистр.:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    0
    А разве бот читает текст на доре? По моему ему совершенно пофиг какая у тебя читабельность текста. Главное уникальность и чтоб не переборщить с кеями в тексте.
    Повторюсь, сугубо моё мнение, а там х.з.:)

6. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    ну вот я и говорю, что по поводу морфологии это отдельная тема для разговора. бот читать не умеет - это 100%, бот только может по первчным признакам пройтись - уник не уник, кол-во текста в тегах, ссылки, перелинковка внутри сайта итд
    для определения морфологии гугл стал юзать сторонний сервис. по крайней мере это под буржнет, думаю до рунета не скоро дойдут ибо в великом и могучем не то что боты - люди ноги и руки ломают.
    вывод - читабельность не самый важный момент для бота.
    так доступнее? ;)

7. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169
    Офигенная читабельность дора -> в 99% случаев индексции можете не дождаться вообще, в случае если дор всеж проиндексится, то подавляющее большенство паг залезет в сопли. Вобщем чем хуже читабельность тем более рендомизированый текс и как следствие лучше разбитие шинглов, а значит выше уникальность контента.

Кстат чет не наблюдаю офигенной читабельности у доров генереных батоном по вкладке "офигенная читабельность", к тому же кому вы бедете подсовывать эту офигенную читабельность, дор это не сдл всю оптимизацию под ПС нужно прятать.

8. renegad

renegad Постоялец

Регистр.:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    28
    Выходит что оптимальные настройки РБ для доров:
    Алгоритм генерации текста: Офигенный
    Читабельность текста: Зато уникальный текст

Я правильно понял? :)

9. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169
    Вполне достаточно стандартного алгоритма генерации текста, без "новой" "модной" фичи "офигенная читабельность"

10. xumukys

xumukys

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    90
    Можно сначала текст через синонмайзер пронать и юзать офигенную читабельность)(Эти заморочки нужны если делаеш сайт максимально похожий на сдл)

Статус темы:
Закрыта.