Предварительный просмотр в админке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BuzzDD

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
76
Реакции
5
Ребят, как можно сделать предварительный просмотр (статей,уроков и т.д.) на PHP.
То есть,у меня есть сайт,там в админке я могу добавлять уроки,но мне нужно просматривать то,что я буду вставлять на сайт так,чтобы если мне не понравился вид статьи,я мог вернуться назад и отредактировать
Желательно на PHP и/ли MySQL, javascript не предлагать,я его не знаю
Или дайте готовый скриптик или алгоритм написания,я сам сделаю:)
 
алгоритм то простой, делай не сейв а принт того что ты хочешь сохранить :)

а чтобы помочь более конкрено, либо скажи какой используешь скрипт, либо покажи кусок кода если он самописный.
 
  • Заблокирован
  • #3
Алгоритм, значит, дать? Ну например, такой алгоритм:

завести в таблице статей новое поле "published" - то бишь опубликован материал или нет (0 / 1)

на сайте показывать только статьи с флажком "published", как при обращении к конкретной статье, так и при выводе списка имеющихся статей.

однако, если к неопубликованной статье обращается администратор, показывать ее.
 
Люди у Вас решение спросили или подтолкнуть на путь решения.
т.к. Я сторонник jquery и мне нравиться ее простота,то порекомендую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ребят,пролема решена 2 явными способами на PHP
Люди у Вас решение спросили или подтолкнуть на путь решения.
Не, они впринципе верно всё написали.

В итоге ни один из вариантов не подошёл,я просто сделаю страницу левую и на неё будет передаваться урок,после нажатия ОК, урок добавляется в БД, отмена - возврат назад:)
Jameson, сообщение сам писал?А то я на ещё одном форуме спросил и очень близкий ответ был,а ваще пофиг,я сам уже всё придумал:)
 
  • Заблокирован
  • #6
Очень близкий ответ был, потому что решение одно из самых простых-очевидных.

Левая страница - это тоже, конечно, неплохо, но наверное, урок лучше смотреть в обрамлении остальных элементов сайта - в общем стиле страницы. Значит, надо подцеплять хэдер/футер, стили, колоночки сопуствующие какие-нибудь, так не проще ли в самом движке реализовать? =)
 
А не проще ли поискать по ключевым словам "Предварительный просмотр"...
если яваскрипт не знаете, то можно сделать шаблон страницы сайта и в нее передать данные из формы ,а где-то сбоку добавить кнопочки "возврат" и "добавить в БД"..вот и все..но используя javascript и библиотеку jquery ,будет лучше т.к не будет лишнего обращения к серверу...
 
пресейв в админке реализую у себя следующим образом:
создаю запись в бд , только со state new, iid зраню в сессии, и если сохраняю - то просто меняю state и завожу новый, по выходу из админки просто удаляю запись
 
  • Заблокирован
  • #9
> по выходу из админки просто удаляю запись
а если выход не был осуществлен?

а если работают двое, и один из них еще редактирует свою предсохраненную запись, а второй нажал "выйти"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху