Посоветуйте CMS для начинающей веб студии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mrdigy

Местный житель
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
183
Реакции
23
Собственно и есть вопрос, хотелось бы обсуждение по поводу самых лучших на чей либо взгляд.
У кого такой вапрос возникал в голове и как Вы его решили.
Предпочтение - Joomla из бесплатных.
Из платных Битрикс или Неткат.

Но на самом деле, какую цмс выбрать - платную или бесплатную.
Какие плюсы и минусы того или иного выбора (Joomla - как беспланой и битрикс как платной).

Да, Я имею ввиду для клиентов ЦМС. Скажем так для большенства, т.е. это не мега компании (в остновном сайты визитка, интернет магазины)

Огромное спасибо за рассуждения и пояснения.
 
Собственно и есть вопрос, хотелось бы обсуждение по поводу самых лучших на чей либо взгляд.
У кого такой вапрос возникал в голове и как Вы его решили.
Предпочтение - Joomla из бесплатных.
Из платных Битрикс или Неткат.

Но на самом деле, какую цмс выбрать - платную или бесплатную.
Какие плюсы и минусы того или иного выбора (Joomla - как беспланой и битрикс как платной).

Огромное спасибо за рассуждения и пояснения.

Я бы для начала сделал бы сайтик на жумле, так как он для таких сайтов какраз подходит, да и шаблончики есть такого типа, то есть легко переделать...а за чем брать платный, я не знаю.... Сайт ведь все во на пару страничек и все, Платный нужно брать, если вы уже крупная компания...
 
Да, действительно, Битрикс слишком тяжел для маленького сайта. ИМХО он нужен, когда требуется интеграция платежных инструментов 1С и т.п. - вот к этому он неплохо подготовлен. Но как ЦМС, по сравнению с той же Джумлой - не очень удобен.
К тому же для Джумлы есть просто огромное количество дополнений и расширений, которые пишут все кому не лень :) , для различных потребностей и целей. И все это благодаря открытому исходному коду, а также ее продуманности и удобству использования. (сами держим на Джумле 5 сайтиков, и еще планируем )
 
Начинать лучше с Joomla, однозначно!
Причины:
1. Большое количество литературы на русском языке
2. Достаточное количество видеопособий на русском и английском языках
3. Большое количество уже готовых шаблонов

Этого хватит что бы руку набить. Ну а потом, когда появится опыт работы c CMS Joomla, можно будет спокойно ещё раз пересмотреть необходимость использования других CMS.
 
я думаю, что все это дело привычки. вот мне удобнее всего работать с DLE и WP, хотя знаю что последний тяжеловат для сервера. Жумлой не пользовался и нету желания, т.к. DLE и WP всем устраивают вполне.
Так что на чем привыкли работать, на чем вам удобнее на том и работайте.
Хотя, в последнее время очень много заказов просят делать на битриксе :-\

p.s.У нашего народа есть такой плохое свойство: говняют то чего не знают :) это тоже учтите.
 
Ну я могу сказать про себя:
Не так давно мы создали веб студию, и пока что пишится своя CMS, всех клиентов вешаем на битрикс. При этом берем аванс именно на пакупку системы. Основной фактор который подталкивает клиентов, это объяснения типо битрикс это лидер на российском рынке, что у вас будет обнавления и тд и тп и поддержка как наша таи и их ......
В дальнейшем планируется вешать не очень замудренные сайты на свою CMS а что сопоставимо с Малый Бизнес Битрекс то уже на него....
 
WP можно юзать. его елементарно можно переделать что на блог и не подумаешь.
 
В первую очередь рекомендую использовать голову.
С применением мозга можно добиться более весомы результатов чем читая очередной холивар на тему что круче. Качай, ставь, крути в руках если понимаешь как работает сможешь продать клиентам. Нет, продолжай рисовать для имбецылов во фронтпаге, в сёлах еще за это еще платят.
А если Вы, сразу "студия" так пишите свою CMS получится хорошо, скинимся и занулим.

P.S. Я не фанат фразы "Достала школота", но раньше за такие темы банили. Юзай поиск и спец сайты. Повторение, повторения, повторения :tcl:
 
Советую Joomla

Советую использовать Joomla 1.5 - очень толково сделана, по сравнению с Joomla 1.0... Да и как писали выше - много в сети пособий и видеоуроков... А недавно еще и книги вышли...

Добавлено через 1 минуту
Да, и под нее есть Joomla Template Kit - для удобного создания шаблонов в Adobe Dreamweaver.
 
Да, примерно ясно. Всем спасибо за рассуждения.
Вывод для меня - это что попробовать с Джумлой нужно.
Далее скорее всего нада писать свои CMS., но и подумать что для некоторых клиентов нужно и Битрикс.
Таким образом нужно изучить клиента, а уж потом предлагать какую ЦМС ему нужно!
Если у Вас есть какие нибудь добавления , пожалуйста пишите.

А также меня интересуют связка как интернет магазин Joomla + Virtuemart.
Вот ходят слухи, что якобы Virtuemart небезопасен. Возможно это говорят конкуренты которые хотят продать свой скрипт.
Что Ва скажете поэтому поводу, такую связку можно предлагать клиентам и безопасно ли это ?
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху