Статические или динамические доры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Имхо, это не так. Сейчас большинство сайтов делается на каких нить динамических движках... Многие свои шаблоны делают под вордпрес или какие нить другие блог-движки, а это уже динамика.
Подумайте сами, как вы ищите доры в выдаче? Мне в первую очередь бросаются в глаза страницы вида site.ru/key.html. Если мы это без проблем палим, почему нельзя научить палить ботов?
встречный вопрос, сколько есть белых сайтов с пагами вида site.ru/key.html. Кеем ведь может быть название статьи, на блогах очень многие так делают ;)
у меня сейчас висят несколько доров статика и парочка динамика на одном хитром скрипте сделаные, так вот не скажу что динамика очень уж курто лезит и статику оставляет в саду покурить, как раз наоборот. хотя как в том анекдоте - возможно я просто не умею их готовить..
 
Сейчас большинство сайтов делается на каких нить динамических движках... Многие свои шаблоны делают под вордпрес или какие нить другие блог-движки, а это уже динамика.

Однако, все настраиваюи ЧПУ, приводя вид урлов к статическим
 
Однако, все настраиваюи ЧПУ, приводя вид урлов к статическим
Что в вашем понимании значит статический вид урла?

ИМХО по виду урлов нельзя определить гавнистость сайтов, динамика слабо похожа на "СДЛ" только лишь тем, что контент на нем динамический те при каждом заходе на дор ПС видит разное наполнение паги, хотя шаб остаетс один и тот же. Можно конечно кешировать, но тогда динамика порядочно грузит сервер. При гармотном подходе динамические доры могут сидеть в топах достаточно долгое время ;)
 
При большом кол-ве страниц больше 1k лучше динамику мне кажется. Но еще следует смотреть что-бы посетители на динамике не полажили хостинг.
 
Если делать без набивки текстом, а только с ключевиками в альтах картинок, какой тип предпочтительней статика или динамика? Или без разницы (мгновенный бан?)
 
Не бан, а скорее неиндексация... тк нечего индексировать )

Или ты делаешь галлереи?
 
Просто видел один динамический адаль дор, где текст - всего лишь - типа всем моделям есть 18 на каждой паге а кеи в альтах и подписях картинок, в мета дискипшане - кеев по 5, пока в индексе яши и рамы, у гугля маловато (бэков нет вообще) - может кто такой делал - долго ли провисел в индексе?
 
Просто видел один динамический адаль дор, где текст - всего лишь - типа всем моделям есть 18 на каждой паге а кеи в альтах и подписях картинок, в мета дискипшане - кеев по 5, пока в индексе яши и рамы, у гугля маловато (бэков нет вообще) - может кто такой делал - долго ли провисел в индексе?
Я так понимаю речь идет о динамическом доре-генераторе от Хумуса (вроде так его зовут). Да действительно дор-генератор делался исключительно под ЯШУ (по его словам у него там до 50к паг одного из доров висит), лично у меня такой дор провисел 1 ап потом в бан, траф же (даже с 50к паг - 1к в день) мизерный, так что, тема вроде как жила, но не все вечно, либо тестировал мало, в общем мне не понравилось, спали бэки в личку скажу точно то или нет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху