Доры на перехваченых доменах

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем kucha, 9 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kucha

kucha Писатель

Регистр.:
    28 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Анализируя выдачу яндекса, постоянно натыкаюсь на доры на перехваченых доменах. Насколько эффективен данный способ доростроения, а именно - как поисковики отреагируют на полную смену контента? Хватит ли существующих беков для переиндексации всего домена? Можно ли ограничиться только заливкой дора и не добавлять его в аддурл, не спамить и т.д?

2. qwyjibo

qwyjibo Постоялец

Регистр.:
    27 янв 2009
    Симпатии:
    12
    Все от домена зависит. Доры на таких доменах не делал, делал белые сайты. Либо восстанавливал контент, либо заливал новый. И существующих беков хватало не только на переиндексацию, но и на нормальные позиции по абсолютно новому контенту. Правда домены были достаточно жирные, Пр-4-5.
    Для доров пойдет, имхо, надо только найти баланс между ценой такого домена и отдачи от дора на нем.

3. ptax

ptax

Регистр.:
    17 дек 2007
    Симпатии:
    36
    Говорю по собственному опыту у меня не мало перехваченых доменов
    Все зависит от качества беков домена.
    ПС вполне нормально реагируют на смену контента вернее вообще особо не реагирует.
    В адурилки смысла нет. Спамить желательно после того как сайт зашел в индекс.
    Вообщем если сайт сам не влез в индекс по старым бекам значит он вообще туда не влезит скорее всего домен был уже забанен.

Юрец нравится это.
  4. kucha

kucha Писатель

Регистр.:
    28 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Время жизни дора на перехваченном домене отличается от времени жизни дора на новом домене? Возможен ли бан во время переиндексации?

5. ptax

ptax

Регистр.:
    17 дек 2007
    Симпатии:
    36
    Раз на раз не придется. :)
    Но если он уже попал в индекс вылетит он от туда быстро не должен.

6. SergeiSP

SergeiSP

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    115
    Были случаи такие при смене контента вылетал сайт из индекса полностью. Это в яндексе. Для доров, ИМХО, проще купить шел, или фтп, сделать там папку вложенную, залить туда дор, почистить логи и ждать, там да же спам не нужен, если домен раскручен, то бот только так наш дор выведет.

7. gogl

gogl Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2009
    Симпатии:
    5
    Говорю по собственному опыту. Менял разные движки и структуру на 3-х разных белых сайтах. 2 просели по любым позициям очень серьезно. Один вообще "улетел" в песок.

Если перехватил, постарайся максимально восстановить сайт, хотя-бы страницы первого уровня.

8. andrnag

andrnag

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    125
    Я немного не понял, как восстановить неизвестный мне сайт?
    По кешу гугля/яндекса?

9. ptax

ptax

Регистр.:
    17 дек 2007
    Симпатии:
    36
    Восстановить по веб архиву. http://web.archive.org/
    Но ИМХО я считаю что оно того не стоит. Мои сайты прекрасно живут и на новом ***но контенте

10. root230101

root230101

Регистр.:
    19 сен 2007
    Симпатии:
    21
    А вот это уже нелегально и наказуемо. ИМХО ради сраных доров не стОит.

Статус темы:
Закрыта.