[CMS] Обсуждение MaxSite CMS

на вордпрессе сайт проще продать чем на неизвестной CMS
 
  • Заблокирован
  • #12
автор молодец, что не бросает свое дело, но технически уровень этой CMS имхо не очень высокий (был, когда я в последний раз ее смотрел с полгода назад).

в файлах ядра была такая, например, смешная функция проверки на XSS атаку, которая делала die('hacking attempt'), если браузер не предоставлял referer.

Порадовало то что написана на CI Это огромный +
Единственное огорчило то что он не используется на полную катушку =(
CI там почти и не нужен (ну разве только ActiveRecord заюзана) - на старте объявляется десяток глобальных переменных, а дальше автор съезжает на любимую тему (чувствуется опыт создания своих велосипедов:( подгружает ядро из функций, которые дальше везде используются. CodeIgniter, который какбе весь из себя такой MVC на ООП :), горько плачет.
 
автор молодец, что не бросает свое дело, но технически уровень этой CMS имхо не очень высокий (был, когда я в последний раз ее смотрел с полгода назад).
за полгода много версий вышло :)

я юзаю ее уже не первый месяц. Пока мне нехватает только плагина для голосования :(

Сейчас Макс (автор) занят личными делами (чета строит) так что версии появляются не так часто как раньше!
 
........................
в файлах ядра была такая, например, смешная функция проверки на XSS атаку, которая делала die('hacking attempt'), если браузер не предоставлял referer.

........................................

Можно здесь поподробнее?
Сама система с большим как мне кажется будущим, правда автор один и команды нет только его единомышленники, нет продвижения в плане маркетинга по самой системе, насколько у него (автора) хватит терпения конечно это неизвестно никому... :( Может ей (системе) светит очень светлое будущее, очень хочется в это верить!!!
Удачи автору!!!:):):)
 
Много чего нет, но я думаю авторы допишут.
Зато шустрый блог получается.

З.Ы. Особенно нехватает нормальной работы с файлами.
 
  • Заблокирован
  • #16
Можно здесь поподробнее?

Скачал последнюю 0.31 версию на данный момент, вот, пожалуйста:
application/maxsite/common/common.php
PHP:
# проверем рефер на xss-атаку
# работает только если есть POST
function mso_checkreferer()
{
	if ($_POST)
	{
		if (!isset($_SERVER['HTTP_REFERER'])) die('<b><font color="red">Achtung! XSS attack! No REFERER!</font></b>');

		$p = parse_url($_SERVER['HTTP_REFERER']);

		if (isset($p['host'])) $p = $p['host'];
			else $p = '';

		if ( $p != $_SERVER['HTTP_HOST'] )
			die('<b><font color="red">Achtung! XSS attack!</font></b>');
	}
}
Ууух, криминал! Нету HTTP_REFERER!

Много чего нет, но я думаю авторы допишут.
Зато шустрый блог получается.
Он как раз потому и шустрый пока что.
 
на вордпрессе сайт проще продать чем на неизвестной CMS
Вообще-то это система от одного из самых известных в рунете популяризаторов вордпресса.

А что не хватает шаблонов — шаблоны для макссайта делаются гораздо проще, чем для вордпресса.
 
уже вышла версия 0.32
плагинов уже 61:ay:
 
Назад
Сверху