Что делать с Sedo?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilkonn

Создатель
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
1
Друзья, случилась беда, эти проклятые киберсквоттеры из SEDO приобрели около года назад домен, который хотел приобрести я. Домен был занят в прошлом году и освобождался (предыдущий хозяйн не хотел его продлять), я подал заявку на nic.ru за несколько дней до освобождения домена, но почему-то домен ушел людям из SedoParking.

Вопросы:

1) почему домен ушел им, а мне был дан отказ? :(
2) ценники на покупку домена у Sedo большие, вопрос в том, откажутся ли они от него по истечении срока (домен нужно продлять 28.05) :nezn:
 
1. Sedo не киберсквоттеры - это ecrow сервис, который помогает покупателям и продавцам без головной боли покупать и продавать домены. А также там паркуются домены, чтобы продать трафик а заодно выставить домен на продажу.
2. Если домен в международной зоне (мне почему то так кажется), заказывать перехват у nic.ru - как минимум глупо, этот сервис хорош только для перехвата доменов .ru, для других зон имеет смысл обращаться в такие конторы как namejet.com или snapnames.com.
3. Если домен несет какую то смысловую нагрузку, маловероятно, что его сбросят или же, что не найдутся другие желающие его перехватить. Так что или стоит договариваться с продавцом о нормальной и адекватной цене, или если они вдруг решат скинуть домен - заказывать перехват.
 
1. Sedo не киберсквоттеры - это ecrow сервис, который помогает покупателям и продавцам без головной боли покупать и продавать домены. А также там паркуются домены, чтобы продать трафик а заодно выставить домен на продажу.
2. Если домен в международной зоне (мне почему то так кажется), заказывать перехват у nic.ru - как минимум глупо, этот сервис хорош только для перехвата доменов .ru, для других зон имеет смысл обращаться в такие конторы как namejet.com или snapnames.com.
3. Если домен несет какую то смысловую нагрузку, маловероятно, что его сбросят или же, что не найдутся другие желающие его перехватить. Так что или стоит договариваться с продавцом о нормальной и адекватной цене, или если они вдруг решат скинуть домен - заказывать перехват.

Домен в зоне .ru

Домен региональный и я не думаю что интерес к его имени большой.

Как с продавцом на Sedo договариваться? :nezn:
 
Он его выставил на продажу? Если нет, то черех мыло в хуиезе, если да, то поставте ставку на домен...
 
Если в седо стоит - цена, и она не сильно завышена, и если вас устраивает - то покупайте, если стоит статус make offer - от пиши минимальную ставку 60$, дальше уже как строргуйтесь. Или же действительно стоит написать мейл в whoisе и договорится о продаже (тем более в седо будет удерживать комиссию с продавца), или же если есть телефон, то сразу звони, но не подавай виду, что домен тебе так уж тебе и нужен, чтобы цену не загибали. Еще на седо посмотри какой на домене трафик, если есть кое какой трафик, то маловероятно, что домен сбросят.
 
Не советую продавать домены .ru на седо, кроме головной боли не получите ничего.
 
C переоформлением: по правилу седо - мы сначала должны сделать пуш домена самому седо, потом покупатель должен отдать деньги седо, только после этого домен передается покупателю - деньги продавцу....

Интересно - как будет седо домены переоформлять??
 
C переоформлением: по правилу седо - мы сначала должны сделать пуш домена самому седо, потом покупатель должен отдать деньги седо, только после этого домен передается покупателю - деньги продавцу....

Интересно - как будет седо домены переоформлять??

Про головную боль это на своем опыте, или так мысли вслух? просто там должна быть эта ситуевина отлажена до нельзя
 
Про головную боль - это на опыте других, я рушками не занимаюсь..

Я думаю седо не очень выгодно продавать там эти домены...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху