Релиз Eleanor CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Simpson, система не идеальна и работы по оптимизации кода будут вестись постоянно. Также скажу, что хотя система новая, но поковырять ее успело множество программистов, пока никто не нашел сверхнеоптимальных мест. Это раз.
Два это то, что чистое время генерации страницы - далеко не показатель. Нужно еще учитывать объем затраченой памяти, конфигурацию сервера и его нагрузку. Для сравнения главная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Страница сгенерирована за 0.047 секунд(ы). Использовано запросов: 7. GZIP включен.
Что вполне нормально. Таким образом неправильно судить о системе глядя лишь на время генерации.
То, что демо-версия не заработала - спросили бы у нас на форуме. - Я всем пытаюсь помочь. У многих заработала без проблем.

ЗЫ. Нагрузка системы не меряется униками. - Скорее хитами.
 
но поковырять ее успело множество программистов, пока никто не нашел сверхнеоптимальных мест
не думаю, что посетители моего сайта будут программисты. скорее всего это будут люди очень далекие от программирования. поэтому отсутствие сверхнеоптимальных мест я не смогу использовать в качестве аргумента для привлечения аудитории.
Для сравнения главная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Internal Server Error
Таким образом неправильно судить о системе глядя лишь на время генерации.
я сужу с точки зрения посетителей, которые зайдут на мой сайт, построеный на этой системе. плюс перебирать хостинги в поисках оптимального для этой системы мне как-то лениво. да и не каждый хостинг использует nginx, как на сайте eleanor-cms.ru и расчитывать на хорошее быстродействие сложно.
ЗЫ. Нагрузка системы не меряется униками. - Скорее хитами.
да хоть попугаями. если на сайте не смогут одновременно находится 10-20 человек, не ощущая дискомфорта в виде долгой генерации страниц, то возможно стоит немного по другому позиционировать систему? как тот же друпал или даже тайпо3...
 
отсутствие сверхнеоптимальных мест я не смогу использовать в качестве аргумента для привлечения аудитории.
Какой тематики будет Ваш сайт? Вы хотите собрать список всех достоинств Eleanor CMS или как?

Сайт иногда ддосят. Поэтому, при возниковении ошибки - попробуй чуть позже. Сейчас сайт работает.

я сужу с точки зрения посетителей, которые зайдут на мой сайт, построеный на этой системе. плюс перебирать хостинги в поисках оптимального для этой системы мне как-то лениво. да и не каждый хостинг использует nginx, как на сайте eleanor-cms.ru и расчитывать на хорошее быстродействие сложно.
1. Во-первых, nginx никак не влияет на скорость генерации страницы.
2. Во-вторых не пользуйтесь перегруженными сверхдешевыми хостингами вроде slavhost.ru - тогда будет все в порядке. Система не писалась под какой-то специфичный хостинг, следовательно если хостинг хороший - она летает, если дешевый и перегруженный - ползает.

если на сайте не смогут одновременно находится 10-20 человек, не ощущая дискомфорта в виде долгой генерации страниц, то возможно стоит немного по другому позиционировать систему?
Могут. С чего такие глупые выводы, что не могут? Считаю, что систему мы позиционируем правильно - Вы хоть где-нибудь у нас на сайте видели лозунги типа "наша система сверхпроизводительна"? - нет. Поэтому не нужно строить свои вымыслы на догадках.
 
новостной сайт будет, но я пока думаю в сторону даннео. до этого был и дле и вордпрес, даже жумлу посмотрел...

Могут. С чего такие глупые выводы, что не могут? Считаю, что систему мы позиционируем правильно - Вы хоть где-нибудь у нас на сайте видели лозунги типа "наша система сверхпроизводительна"? - нет. Поэтому не нужно строить свои вымыслы на догадках.
не нужно коверкать мои слова пожалуйста. я сказал каким образом, в моем понимании, определяется нагрузка. и про позиционирование я ничего не утверждал.

и вообще, я не хочу как-то опустить эту вашу цмс. я оцениваю ее как с точки зрения абстрактного вебмастера, так и со своей. к сожалению я не могу проводить сравнительные тесты - нет на это времени, да и считаю, что это может сделать разработчик. кстати подробное комментирование кода можно сразу зачислить в плюс eleanor cms.
 
кстати подробное комментирование кода можно сразу зачислить в плюс eleanor cms.
Так я там вроде ничего такого и не комментировал..

я сказал каким образом, в моем понимании, определяется нагрузка.
А я Вам сказал, что неправильно оценивать систему только с точки зрения скорости генерации страниц. На это влияет множество факторов, а с учетом того, что большинство хостеров сейчас предпочитает говнохостинг (максимум места и максимум клиентов на одном сервере) - я не удивляюсь что у некоторых система генерирует станицы со скоростью 2+ сек.

что это может сделать разработчик.
Может. Вот только для теста необходим "чистый" компьютер, которого у меня пока еще нет. Тесты "на глаз", которые я проводил до этого, показали что по уровню прожорливости система ниже среднего, но ресурсы, которые она ест - вполне оправданы. Я сейчас не буду уточнять на чем тестировал и с чем тестировал т.к. еще раз повторяю все тестировалось "на глаз".
 
да ладно, чего к человеку прицепились? это же ещё эрцэшка. да и не важно, на что похож данный движок. вон на дле до сих пор гонят, что перелопаченный вордпресс и что? насчёт того, что до дле ей далеко- это да, но и дле когда-то был такой же. автору движка желаю удачи. лично мне скрипт понравился. доробатывать там есть много чего, но начало вполне хорошее.

по поводу генерации страниц- как и писалось, выбирайте хостера нормального. на перегруженных серверах любой скрипт тормозить будет. даже у ср..нного мажердома за нормальные деньги взятый хост тормозит лицуху ипб по вечерам.
 
я к нему не цеплялся. я озвучил интересующие меня вопросы, получил исчерпывающие (правда в начале несколько эмоциональные) ответы. указал, что меня интересует, как вебмастера, в первую очередь. считаю, что только дискуссия с потенциальными или текущими пользователями, может принести пользу в разработке системы. а чем могут помочь разговоры типа "лично мне скрипт понравился" (или не понравился) без указания конкретных причин?
 
Я благодарен всем, кто проявляет интерес к системе. Но приемлю только конструктивную критику.
 
поставил, потыкал 5 минут:
1. Судя по коду это не нука. Правда я в нюке был года 3 назад. Да структура похожа, но тут быстродействие явно выше.
2. Пишут что мало функционала: не очень понятно что имеется ввиду. Если наличие модулей, так оно и понятно, пока не будет сторонних разрабодчиков, кучи модулей не ждите. Автор не конвеер, пусть "идеальное" ядро напишет, а модули сами сделаем.
3. Админка понравилась. Небольшие замечания:
- Было бы неплохо для каждого модуля свой редактор применять. А то Tiny был бы хорош для новостей, а для коментов обычного bbcode за глаза.
- Рздел "Настройки" было бы хорошо сделать как в ДЛЕ, вкладками, что бы все пачкой настроил и приминил. Хотя судя по структуре это очень не удобно ибо получится туча запросов к БД....
- МБ я слепой, но методом тыка не нашел, где шаблоны меняются
- Не пронравился раздел с Лицензией в бесплатной ЦМС ;)

Ну а так в целом на первый взгляд цмс понравилась, все что надо для начала есть. Правда еще далеко не совершенсво. Но вот чисто визуально понравилась больше чем jooomla, ну а про нюки и слайды я молчу.

Неполенился, прочитал всю тему и хочу сказать разрабодчику: наберитесь терпение и не срывайтесь на всех подрят. Тут много умных вещей написали, а вы все в штыки принимаете и пытаетесь перевернуть все посты с ног на голову. Это бесплатные тестеры, которые фофан потратили свое время и траффик на тестирование вашей ЦМС. А товарищ Simpson, на мой взгляд, высказал обсалютно адекватные тезисы. Он отобразил все проблемные места, на которые люди обращают внимание при создании сайта.
Удачи в дальшейшей разработке и терпения, терпения ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху