Релиз Eleanor CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мне не понравилась эта кмс
и пользовать ее я точно не буду. :)

И мое мнение, - мнение рядового юзера, которому дают пробовать продукт и я оцениваю его субъективно, в соответствии с личным восприятием.

Sunvas, маркетологи платят деньги людям, чтобы услышать подобную критику, которую вы не приемлите. Что поделать, если сделанный вами продукт - не вызывает никаких ярких эмоций..?

А вообще давно есть всеми признанные лидеры признанные в подобной отрасли. Ваше детище не новость.

И идеалогия создания данного продукта стара как мир. Мы делаем "сырец" а-ля бета-релиз, с ВАШИМИ замечаниями - мы все доделываем коллективно, а потом в один прекрасный день вывесем ценник на продукт. :)
 
Ваше мнение субъективно. В нем я не вижу ничего нового/умного/познавательного/полезного. Вы, как и большинство людей, отписавшихся в этой теме - говорите "в общем" не утруждаясь конкретно ткнуть пальцем или подтвердить слова фактами.
Какая идеология? Какой "один прекрасный день"? - Вы несет чушь, ей Богу. Что за тупой оборот "стара как мир"? - Вы можете назвать хоть одну CMS, которой более 15 лет?
 
Sunvas: а если попробовать перевернуть вопрос на 180 градусов ? ;)
Из-за каких особенностей вашей CMS я (обыкновенный юзер) должен выбрать именно её, а не другую? Очень бы хотелось услышать мнение самого автора.

А вот этого я совершенно не понял:
Что за тупой оборот "стара как мир"? - Вы можете назвать хоть одну CMS, которой более 15 лет?
При чём здесь 15 лет? viprus говорил о технологии лохотрона! Мол ложит разработчик бетку, все начинают усиленно её юзать выискивая баги и внося свои предложения о модификациях. Автор всё это аккуратненько собирает и... при выходе официального релиза оказывается, что продукт уже очень даже не free.
 
Sunvas:
Дизайн довольно классный. Хотя есть некоторые сходства с другими системами. Но когда состоится полноценный релиз? Знаете ли RC2 не внушает доверия как-то. Так же когда появятся моды и хаки? Мне бы очень пригодилась данная cms'ка если бы там был мод mp3 каталога, естественно работающая стабильно.
 
Роко Альве, почему Вы должны выбрать нашу систему? Вот лишь некоторые важные особенности:
-Чистый код, которые не генерирует даже NOTICE ошибок - в том плане, что их фактически нет. (Если такие встречаются - они незамедлительно правятся и тут же делается ребилд системы).
-Система с валидным кодом. Это очень важная особенность для студий, которые занимаются дизайном или разработкой сайта.
-Система 100% модульна. Все продумано до мелочей. Что позволяет без труда и БЕЗ правок кода устанавливать новые модули и дополнения. Скоро будет написан также установщик модов, который еще больше упростит этот процесс. Кроме этого ядро системы написано на классах - таким образом Вы можете просто пронаследовать нужный Вам класс - и, если уж корректировки настолько необходимы, это избавит Вас от трудностей правки файлов по-новой, если система обновится.
-Уникальная система ЧПУ.
-Весь набор необходимых примочек и возможностей ядра - AJAX, Watermark, автоуменьшение изображений, возможность полной интеграции с IPB..

При чём здесь 15 лет?
При том, что выражение "стара как мир" применительно к чему-либо, означает что это "что-либо" существует уже тысячи лет. - Что является бредом по отношению к CMS.

Автор всё это аккуратненько собирает и... при выходе официального релиза оказывается, что продукт уже очень даже не free.
Сказали же уже и не раз: ядро системы будет бесплатным всегда. Это значит, что базовая комплектация системы, что доступна сейчас - всегда будет бесплатной.

Хотя есть некоторые сходства с другими системами.
Все движки форумов очень похожи друг на друга: везде есть темы, сообщения, ПМки и многое другое. Но это не делается их идентичными продуктами.

Но когда состоится полноценный релиз?
Что означает "полноценный релиз"? Я же говорил уже, что RC только потому RC, что оф. сайт еще не до конца готов. Моды есть, и платные и бесплатные, платные описаны в этой теме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . А хакать-то пока и нечего: на форуме небыло тем с просьбой расширить какой-то функционал системы.
 
"стара как мир"
Это выражение относилось не к CMS, а к процедуре обкатки продукта бета тестерами. И она действительно стара как мир.
возможность полной интеграции с IPB
Реализована как я понял платным модулем. блок "последние сообщения с форума" хорошая штука. Было бы неплохо ещё добавить блоки последних фотографий с IP.Gallery и последних файлов с IP.Download. Тогда бы получилась полная интеграция и если я не ошибаюсь, то это было бы эксклюзивно для вашей CMS.
Ещё бы желательно несколько качественных бесплатных "резиновых" стилей. Не люблю я фиксированные.
 
а к процедуре обкатки продукта бета тестерами. И она действительно стара как мир.
Все-равно бред т.к. начало компьютерной эры - где-то восьмидесятые годы.. До "мировой" старости явно не дотягивает. Все, дальше не будем спорить на эту тему.

Реализована как я понял платным модулем. блок "последние сообщения с форума" хорошая штука.
Да. Платным. Но по крайней мере интеграция действительно полная, а не "общая регистрация" или односторонний вход.

Было бы неплохо ещё добавить блоки последних фотографий с IP.Gallery и последних файлов с IP.Download.
Все это сделать можно, но пока нету времени. Я же только один программист.

Ещё бы желательно несколько качественных бесплатных "резиновых" стилей. Не люблю я фиксированные.
Дизайном я не занимаюсь вообще. Хотите дизайн? - милости просим на наш оф. форум. Возможно кто-то согласится сделать.
 
Роко Альве понял смысл моего поста без проблем. Я имел ввиду именно то, что имел. Мы поняли друг друга.

Sunvas, а ваши обвинения во бреде, и вообще напыщенный тон общения здесь ставят окончательную точку в моем мнении касательно данной кмс.

И знаете, большинству людей глубоко фиолетова техническая сторона продукта - достаточно его просто поюзать чтобы всё понять. Вы же не берете это во внимание, почему-то требуете что-то доказывать вам. А знаете, лениво. На каком оснавании, я должен вообще что-то вам обосновывать и доказывать? Это примерно как приходишь в магазин, а там стоит промоутер, дает "даром" китайский дешевый пылесос, а насадки - за деньги. Он пытается впарить свой продукт, и когда клиент ему говорит - "мне он просто не нравится", он возмущается, и призывает еще доказывать что ненравится ему конкретно, "приведите факты, вы субъективны" итп бред.

Sunvas ваше творение - абсолютно не впечатляет. И это мое мнение. Я поюзал его, и успешно удалил. Вы не смогли убедить меня в обратном. И на этом дискуссию с вами считаю закрытой.
 
viprus, всего доброго. Успешного поиска более подходящих систем.
Почему вы должны что-то доказывать? - Потому что Вы обвиняете меня и хотите, чтобы я доказывал вам "чистоту" свои намерений. В общем и хорошо, что Вы вот так успешно удалили: поскольку работать с такими проблемными клиентами, мягко говоря отвращение берет.
 
предлагаю прервать флуд и поговорить по-существу...

демо-версию вы так и не заработала, зато посмотрел сайты в каталоге. среднее по всем сайтам, на которых выводится статистика, время генерации - 0,7 (от 0,2 до 1,5, а на kompkonsult вообще до 2 секунд доходит) - это есть очень много. Собственно об этом я писал еще когда только первые скриншоты появились - там время генерации тоже было существенное.

вывод - для сайтов с посещаемостью более 5к уников в сутки данная система не рекомендована. друпал и то быстрее бегает, а друпал на шареде - зло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху