Передача данных по ссылке с помощью библиотеки JsHttpRequest

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Acidrayne

Местный житель
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
296
Реакции
20
Добрый день думаю многие знакомы с этой библиотекой! Если не знакомы то с ней можно ознакомиться перейдя по ссылке:



Так вот столкнулся с такой проблемой,с java скрипт совсем не дружу, с php -на базе начинающего разработчика! Есть таблица, достаточно большая , которая генерируется с помощью цикла do-while. в таблице выводятся данные ! так вот интересует метод передачи данных по ссылке, например удаление строки (проще говоря по ссылке " удалить" мы передаем запрос исполняющему файлу, он удаляет из базы значение, потом таблица перегружается динамически без перезагрузки страницы и той строки которую мы удалили уже нет!) На сайте разработчика ответа не дождался, наверное вопрос приметивен, если кто поможет найти ответ буду очень признателен!
 
какая разница что мы передаем, удалить или вставить, JsHttpRequest - это абсолютно пофику.
вобщем меня библиотека заинтересовала, и вот что интерестного я нашел - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
хоть и ненавижу хацкер.ру, но статья написана доступно.

п.с.
вопрос не по пхп
 
Я это понимаю что JsHttpRequest пофигу меня интересует алгоритм передачи!

-------------------таблица-----------------------------------------------------
|первое поле||второе поле||<a href="obrabotchik.php?id=$myrow["id"]">удалить</a>|
--------------------------------------------------------------------------------
|первое поле||второе поле||<a href="obrabotchik.php?id=$myrow["id"]">удалить</a>|
--------------------------------------------------------------------------------
|первое поле||второе поле||<a href="obrabotchik.php?id=$myrow["id"]">удалить</a>|
--------------------------------------------------------------------------------
|первое поле||второе поле||<a href="obrabotchik.php?id=$myrow["id"]">удалить</a>|
-----------------------------------------------------------------------------------

Так вот вопрос, если вопрос в первом посте не сильно понятен: как на практике реализовать отправку ссылки удалить средствами ajax, с последующей динамической перезагрузкой таблицы и удалением строки ?
 
Попробуй что-то вроде этого:
Код:
<script type="text/javascript">
function obrabotchik(id) {
    JsHttpRequest.query(
        'obrabotchik.php',
        { 'id' : id },
        function(result, errors) {
            document.getElementById('table').innerHTML = result['data'];
        },
        true
    );
}
</script>

<a href="javascript:obrabotchik($myrow['id']);">удалить</a>
Твой скрипт obrabotchik.php должен вернуть html-код обновленной таблицы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху