Передача данных по ссылке с помощью библиотеки JsHttpRequest

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Acidrayne, 7 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. Acidrayne

Acidrayne

Регистр.:
    30 сен 2007
    Симпатии:
    20
    Добрый день думаю многие знакомы с этой библиотекой! Если не знакомы то с ней можно ознакомиться перейдя по ссылке:

http://dklab.ru/lib/JsHttpRequest/

Так вот столкнулся с такой проблемой,с java скрипт совсем не дружу, с php -на базе начинающего разработчика! Есть таблица, достаточно большая , которая генерируется с помощью цикла do-while. в таблице выводятся данные ! так вот интересует метод передачи данных по ссылке, например удаление строки (проще говоря по ссылке " удалить" мы передаем запрос исполняющему файлу, он удаляет из базы значение, потом таблица перегружается динамически без перезагрузки страницы и той строки которую мы удалили уже нет!) На сайте разработчика ответа не дождался, наверное вопрос приметивен, если кто поможет найти ответ буду очень признателен!

2. Igor123

Igor123 Постоялец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    13
    какая разница что мы передаем, удалить или вставить, JsHttpRequest - это абсолютно пофику.
    вобщем меня библиотека заинтересовала, и вот что интерестного я нашел - http://www.xakep.ru/magazine/xs/067/052/1.asp
    хоть и ненавижу хацкер.ру, но статья написана доступно.

п.с.
    вопрос не по пхп

3. Acidrayne

Acidrayne

Регистр.:
    30 сен 2007
    Симпатии:
    20
    Я это понимаю что JsHttpRequest пофигу меня интересует алгоритм передачи!

-------------------таблица-----------------------------------------------------
    |первое поле||второе поле||<a href="obrabotchik.php?id=$myrow["id"]">удалить</a>|
    --------------------------------------------------------------------------------
    |первое поле||второе поле||<a href="obrabotchik.php?id=$myrow["id"]">удалить</a>|
    --------------------------------------------------------------------------------
    -----------------------------------------------------------------------------------

Так вот вопрос, если вопрос в первом посте не сильно понятен: как на практике реализовать отправку ссылки удалить средствами ajax, с последующей динамической перезагрузкой таблицы и удалением строки ?

4. _AlexSK_

_AlexSK_ Постоялец

Регистр.:
    30 окт 2008
    Симпатии:
    8
    Попробуй что-то вроде этого:
    Код:
    <script type="text/javascript">
    function obrabotchik(id) {
        JsHttpRequest.query(
            'obrabotchik.php',
            { 'id' : id },
            function(result, errors) {
                document.getElementById('table').innerHTML = result['data'];
            },
            true
        );
    }
    </script>

<a href="javascript:obrabotchik($myrow['id']);">удалить</a>

Твой скрипт obrabotchik.php должен вернуть html-код обновленной таблицы.

Статус темы:
Закрыта.