[J1.0]Joostina в Юникоде?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да не ставится... вот что пишет:
HTML:
Не могу переместить скачанный файл в каталог /media
как это исправить? искал уже и на форумах джумлы... нету ничего конкретного... маразм какой-то...
 
  • Заблокирован
  • #12
эм.. я конечно не програмист, а тут просто из любопытства, и вот заинтересовал такой вопрос...
когда джумлу переводили в УТФ-8 было много критики по поводу того, что она станет моментально более медленной из-за большего времени обработки шрифтов, а какой резон тогда тогда джустину (которая всегда позиционировалась как более быстрая) делать медленнее? а уж тем более, если компоненты от 1.5 подходить не будут.... :nezn::confused:
 
Ставится прекрасно virtuemart на джустину, только недавно сделал сайт с магазином. Вирт версии 1.1.0 использовал.
По поводу утф кодировки. При желании все просто конвертируется за пару минут. Отчего должна снизится скорость выполнения скриптов при переходе на утф8??? По-моему, не стоит переживать :)
 
да не ставится... вот что пишет:
HTML:
Не могу переместить скачанный файл в каталог /media
как это исправить? искал уже и на форумах джумлы... нету ничего конкретного... маразм какой-то...

Значит у тебя данная папка недоступна на запись. Смени на неё права на 777.
 
это на локалке, все доступно для записи...

Andy_ham, и на счет джустины, значить лучше ставить магазин + джустина а не джумлу? а почему 1.1.0, а не 1.1.3? можно потом обновить?
 
Виртуй необходимо ставить 1.1.3 иначе будет взломан сайт или появятся другие неприятности!
 
А вот интересно, переходничёк то с джустины 1.2 на 1.3 будет?
 
Скорее всего напишут как правильно переезжать. Ведь там будет теперь UTF-8.
 
Виртуй необходимо ставить 1.1.3 иначе будет взломан сайт или появятся другие неприятности!
Ставил 1.1.0 , потому что именно эту версию попросили почему-то. А взломать при желании ....
Сейчас установил 1.1.3, тоже полёт нормальный.
Джумлу в чистом виде ветки 1.0.* я уже не использую, разве что есть несколько старых сайтов. Работают себе, и пусть работают :D
Джустина с виртуемартом прекрасно дружит, проверено.
Переходник будет скорее всего обязательно, хотя я лично не вижу в нем необходимости. Работает сайт, и пусть работает. Если сайт сделан под конкретную задачу и прекрасно с ней справляется. Лучше уже сделать новый проект на новой версии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху