Интернет-магазин на платформе ASP.NET 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flaver

Писатель
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
0
...Да не забанят меня админы, ибо я пока не понял, может быть на этом форуме вообще не принято говорить о творениях мелкософта... :ay:

Но хотел бы услышать о каком-либо опыте использования CMS для интернет-магазина на платформе ASP.NET (2.0, 3.5).

Сам пока смотрел некий стартер-кит от битрикс, кентико 3.1а, дотнетнюк (он вообще не желателен, тк не хочется заморачиваться с исходниками на VB.NET, есть опыт в С#).

Битрикс.НЕТ совсем "лысый".
Кентико вроде ничё, но "ничё" когда купишь лицуху, ну или занулённый.
ДНН - самый распространённый и бесплатный, но тк на VB.NET, не очень прильщает с ним разбираться....

Что скажете, уважаемые господа? :-]
 
Ну да, это уже что-то...
спасибо... =)
 
а почему бы свою не написать? в дотнет много классов готовых, мощный фреймворк. я думаю реально написать за две недели более менее вменяемую цмс на C#.

p.s. IBuySpy Portal.
 
а почему бы свою не написать? в дотнет много классов готовых, мощный фреймворк. я думаю реально написать за две недели более менее вменяемую цмс на C#.

p.s. IBuySpy Portal.

А смысал когда уже существуют, а ранее представленный магаз, он с окрытым кодом и халявный, кста сейчас почти все скрипты на ASP-е открывают, так что и мудрить не нада, а самому можно доработать как хош, в общем Бил (Гейтс) такое ощущение и тут свое лепту внес. Сам подумываю в ASP-e немного разобраться и создать магаз на нем. В общем для стартера (кстати неплохого) nopCommerce как раз в точку.
 
Правильно, все потуги наваять что то новое бесмыслены по определению. Это как пойти огород вскопать. Где то на половине первого ряда ты понимаешь, сажать то нечего. Некоторые доходят до середины, некоторые вообще дважды перекапывают, только ничего из этого не выходит. Толи дело, пришел в магазин, а там и репка, и картошка. ;))
А с напильником можно все подогнать.

Что бы написать реальное приложение нужно четко знать что получится, в какие сроки, команду собрать и умение руководить.
 
...Да не забанят меня админы, ибо я пока не понял, может быть на этом форуме вообще не принято говорить о творениях мелкософта... :ay:

Но хотел бы услышать о каком-либо опыте использования CMS для интернет-магазина на платформе ASP.NET (2.0, 3.5).

ДНН - самый распространённый и бесплатный, но тк на VB.NET, не очень прильщает с ним разбираться....

Что скажете, уважаемые господа? :-]

Я загорелся возможностями ДНН как узнал, что на нем работает OZON
ну и изврщался несколько часов , устанавливая "непривычный" виндоус сервер... я не хакер-квакер, а действовал по мануалу:
- все скачал, втулил куда надо, происталил... :mad:
и толком так ни к чему и не пришел.
Плюнул и спокойно вернулся к знакомому джентельменскому набору Денвер и забыл про ДНН как про страшный сон :-]
 
товариСЧи!!

Сей-час ничинаю переводить один интернет-магазин на kentico4, через несколько месяцев будет видно, что получилось ))

Ещё интересно, на сколько "законо-безопасна" занулённая её версия с учётом того, что ОНИ (разработчики) - буржуи, а мы в России )))
Будут ли они пытаться как-то присекать (возможно обнаруженные) попытки ипользования null-версии своей CMS в России?... :-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху