Общий вопрос, стоит ли этим заниматься

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хотят много кто, но не у всех они остались.. ))) На сегодня думаю один из успешных забугровых рынков - испания, там мне кажется есть что ловить, тем более русских покупателей там солидная доля...
 
Я думаю, что тема недвижимости всегда актуальна. Главное грамматно осуществить свои бизнес идеи. Боятся конкуренции думаю не стоит. Даже просто подумать о том, что не смотря на конкуренцию, этим занимаются многие и каждый живёт. Но думаю нормально заработать именно в сети будет не реально, первые лет 5, а всё это время днём и ночью раскручивать сайтец. Хотелось бы увидеть какую-нибудь статистику по заработкам Интернет ресурсов по теме недвижимость. Если говорить о заработке в реальном мире, то сайт, это один из способов рекламы и как показывает опыт, не очень хороший для определённого региона.
 
Да, на региональном уровне, наверное, еще можно работать.
А охватывать вселенную не имеет смысла.
 
Я так понимаю, тут все теоретики :) А реально кто-то заработал на подобных сайтах и какой уровень доходов можно ожидать от монетизации сапой, контекстом?
 
Если интеренсо будет...
Имею региональній портал недвижимости (200 уников в день)
+работаю в агенстве.
С сайта клиенты и интересные предложения (с начала кризиса почти нет).
На Google Ad выходит 300-400 у.е. в год.
Времени уходит 1-2 часа ежедневно: администрирование объяв и комментов, статьи, консультации.
 
Сайт один по недвижке уже лет 5 стоит... сапу подключил недавно, в среднем дает 40-50$ в мес, при тиц30 пр2 и 200 страницах в индексе... в принципе, на выдачу не повлияло (морду не продавал) а на хост расходы и пару доменов прикупить - хватает..
 
Вот всё хотел заняться недвижимостью в сети, думаю стоит ли.
Есть желание? ЗАнимайся! И никто тебе в этом не помешает!
Что бы это не было, начинать заниматься сейчас этим уже точно не стоит! Все, а в первую очередь недвижимость идет вниз, сответственно в сети она также теряет популярность. Мы хотели делать свой проект - аггрегатор недвижимости, но пришлось его отложить в долгий ящик: никак не заработать, только время тратить.
Я считаю это не верные выводы. Ребята, будьте хоть немного аналитиками, не все же так ужасно как вы думаете!
Хотя недвижимость всегда была отличным капиталовложением. Уровень ценностей у наших людей такой, и думаю, актуальности она не потеряет.
Собственно говоря, если у населения есть интерес к теме, то существует и возможность на этом заработать.
Очень правильно думаете, - Если есть спрос то всегда найдется предложение!
Если локально, для какого-нибудь региона, то думаю стоит. В регионах тема недвижимости в Интернете еще плохо представлена.
Не в регионах плохо представлена...., - представлена даже очень не плохо, только уровень потребителя не созрел..
Конкуренция в этой области большая. Без начальных вливаний вряд ли получится заработать :)
Если настроились идти вперед - ИДИТЕ! И ничего не бойтесь! В этом бизнесе можно и без вливаний, если очень грамотно!
Да, на региональном уровне, наверное, еще можно работать.
А охватывать вселенную не имеет смысла.
Это кому как, у каждого свои запросы! Вселенную пока не продают, пока земля в цене)
Adсенсом можно продрабатывать
Разве что только web-мастерам... граздо больше пока выходит у непосредственно принимающих учаситие.
 
Имею косвенный опыт в этой теме. В ЛЮБОМ случае прийдется совмещать работу онлайн и офлайн. Или договора с агенствами / или самому шустрить. Неплохо идут квартиры посуточно.
 
Сайт нужен, но главное все таки люди, которые занимаются продажей недвижки, и находят новые объекты для сайта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху