Сниппет в яндексе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

werner2

Старатель
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
180
Реакции
10
Всем привет :) хотелось бы узнать как яндекс сниппет определяет?И есть ли возможность самому этот сниппет составить? В гугле например понятно как это делается, а вот по яндексу нет :)
 
Практика подгонки вам поможет:).
Введите запрос в яндекс, откройте необходимый сайт, + откройте сохраненку. Обратите внимание на расстановку в сниппете и те места на сайте от куда робот выдергивает фразы и из которых формируется сниппет.
Произведите изменения у себя и ожидайте переиндексации.
 
Мысль гениальная :) если бы я нашел закономерность в том, какой текст яндекс выставляет в сниппет, я бы вопрос не задавал.
 
Сниппет у яндекса динамический, формируется из текста стараницы. Одна страница может вылазить по разным запросам с разным снипеттом.

Сниппет часто формируется из:
мета Описание + текст страницы
текст внешней ссылки + текст страницы
кусок текста страницы с большой плотностью ключевика.
... еще варианты

Т.е. конкретно заставить яндекс показывать нужный сниппет нельзя, но если целью задаться, то пишем в мета нужное описание, расставляем ссылки с кусками из мета и забиваем текстовый блок с нужными ключами из мета в страницу. Шанс того, что в сниппет попадет то, что нам надо увеличится, но гарантий нет.
 
Почитайте доклад о формировании аннотаций на romip.ru , этот алгоритм очень близок к алгоритму формированиия сниппета в Яндексе.
 
у меня на сайте яшка постоянно дергает снипет из одного блока на главной (ЗЫ он назывался "Почему МЫ" :D), при этом на весь остальной текст на главной внимание не обращает вовсе. В итоге вместо этого блока повесил облако тегов.... тперь в снипете набор ключевиков из облака :yahoo:
 
  • Заблокирован
  • #7
последнее время яндекс стал из подвалов текст ставить в сниппет. метод борьбы против сапоссылок?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху