[Другое] Принцип работы форума phpbb3?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Q3000

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
9
нужен принцип работы форума php3. форум не поддается простому анализу так как файлы шаблонов и стилей выгружает в базу и работает уже оттуда.
Как работает принцип выгрузки файлов скрипта в базу? как их принудительно обновлять??
 
так как файлы шаблонов и стилей выгружает в базу
ничего не спутал? Ну напрмер с булкой? На пхпбб шаблоны и все с ними связанное лежит в папочках. Конкретно на 3 версии в папке styles лежит. А не в базе. Вообще пхпбб всегда отличался тем, что базу грузил минимально (из большой тройки двигов) и ничего лишнего у него в базе нет.
 
базу грузил минимально
А вот это ты зря, наш программист опплевался когда 3-ия версия вышла... для больших форумов phpbb на мой взгляд без патчей, модификаций и разного рода оптимизации был просто всегда грузо-друшлак...

Помню толе во второй толе в третей версии вначале была фишка, все запросы через форму поиска записывались в базу... вот тогда было весело, зашёл человек, написал в поиске "софт для кпк", зашёл другой человек написал "софт для кпх" опечатавшись на 1-ну букву...2 записи за коим то чёртом в базу писались, наверно кэшировались как то))) базу раздуло до 400мб за пару недель))) Эхх...)

А на счёт стилей, ага, всё на месте, из папки styles никуда ничего не убегало...
 
А вот это ты зря, наш программист опплевался когда 3-ия версия вышла... для больших форумов phpbb на мой взгляд без патчей, модификаций и разного рода оптимизации был просто всегда грузо-друшлак...
Я на твоем месте не на форум бы гнать стал а над тем чтоб найти нормального программиста подумал бы. Рассказывал тут один старый мембер про то как после такого "администрирования" форумом "тормозной пхпбб" исправлял, базу с 9 гектар до 200 мегов подрезал минут за 5, и "как ни странно" было его клиенту это видеть но форум стал летать. Руки нужны для работы просто и все.
з.ы. Хочеш обсудить пхпбб? Для начала посмотри, была уже тут тема про него. А эта тема явно не предназначена для обсуждения плюсов и минусов двига и криворукости его админов.
 
А вот это ты зря, наш программист опплевался когда 3-ия версия вышла... для больших форумов phpbb на мой взгляд без патчей, модификаций и разного рода оптимизации был просто всегда грузо-друшлак...

Помню толе во второй толе в третей версии вначале была фишка, все запросы через форму поиска записывались в базу... вот тогда было весело, зашёл человек, написал в поиске "софт для кпк", зашёл другой человек написал "софт для кпх" опечатавшись на 1-ну букву...2 записи за коим то чёртом в базу писались, наверно кэшировались как то))) базу раздуло до 400мб за пару недель))) Эхх...)

А на счёт стилей, ага, всё на месте, из папки styles никуда ничего не убегало...

Там по ходу какая-то ошибка при использовании смешанных стилей
(часто одного и часть от другого). Общался со службой поддержки (кста может кому надо)
irc.freenode.net /#phpbb и ничего они внятного не ответили - хотя работают оперативно. есть еще по кодингу #phpbb-coding - очень оперативно отвечают и помогают.


В самом скрипте есть такая интересная папка как Cache она кеширует шаблоны стилей, ACP,БД. в админке есть кнопка обнуления кеша для скидывания этих файлов. Если править шаблоны реакции не будет пока обнулится этот кеш.
Вот видео объясняющее как правильно править шаблоны и стили



Но со смешанными стилями вообще интересно: файл стиля stylesheet.css я давно перенес в другое место - все кеши браузра, денвера, скрипта, даже сессии обнулял и это не привело к нужному результату - скрипт откуда-то берет информацию не могу пока найти - сижу разбираюсь как и куда он запихивает эту информацию. нормально стиль подгружается при обнулении кеша, но в кэше нет файлов стиля - значит он в базе
 
Но со смешанными стилями вообще интересно: файл стиля stylesheet.css я давно перенес в другое место - все кеши браузра, денвера, скрипта, даже сессии обнулял и это не привело к нужному результату - скрипт откуда-то берет информацию не могу пока найти - сижу разбираюсь как и куда он запихивает эту информацию. нормально стиль подгружается при обнулении кеша, но в кэше нет файлов стиля - значит он в базе
Как-то у тебя значит денвер не правильно настроен или несколько шаблонов используешь. Засада бывает еще в том, что бывет нужно указать принудительно основной шаблон форума и используемый юзером так же (кем заходишь). Пробую убираю css, чищу кэши, смотрю - нет стиля, ставлю все обратно - есть стиль. Если css подхватывает, значит будет счастье, если нет, то в кэшах, базе нечего его искать. За видео спасибо, посмотрю. Еще момент, когда собираешься править шаблон надо учитывать для какого phpbb будешь использовать.
 
Меня этот phpbb3 задолбал, код оОчень тяжёлый! Снёс нафиг..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху