Подскажите в чем проблема

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем _aleksey_, 6 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Подскажите, теряюсь в догадках: сайт в индексе Яндекса есть, но трафа с поисковика нет. Весь что идет - с яндекс картинок.

К примеру даже по очень НЧ:

в выдаче сайта нет, хотя справа при поиске по картинках видно картинку с моего сайта.

Почему с картинок идет а с поиска нет? Сайт был в индексе всегда. Около трех недель наза осталась только 1 морда. Дней 10 назад после письма платону (отписал, что теперь с сайтом все ок и сайт скоро должен вернуться), он и вернулся проиндексился весь. Но трафа как не было так и нет. В чем может быть причина?

2. hug0s

hug0s

Регистр.:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    50
    ну думаю в твоем случае надо подождать еще пару апов выдачи, поскульку если сайт был под фильтром, или какой то плохое стечение обстоятельств, что осталась одна страничка...

3. Ilyastar

Ilyastar Постоялец

Регистр.:
    13 апр 2008
    Симпатии:
    19
    Ну тут масса вариаций...
    Во первых, до выпадения на каких позициях был сайт(в топе был до этого)? Какова причина выпадения?

Если просто напросто фиговые позиции, то, займитесь контентом, надеюсь уникален он у вас, пропишите тайтлы, стронги и т.п., оптимизируйте в общем.

Если запросы в конкурентной тематике, ту уж без ссылочной составляющей не обойтись, sape.ru поможет:)

Даже
    возможно требуют подпитки от ссылок, в виде ВИЦ и не тулбарного ПР.

4. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    А все же если не появится в выдаче? Какой фильтр может быть?

5. Ilyastar

Ilyastar Постоялец

Регистр.:
    13 апр 2008
    Симпатии:
    19
    Причину вылета озвучьте. Фильтров много развелось, экстрасенсов не встречал:)

6. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Сайт не просел. Я начинаю им заниматься, просто новые страницы, которые в индексе, попали в выдачу только в картинки. А в поиске сайта нет. Сайт эро-галлерея. Усилить ссылками его или такая ситуация может быть из-за выпадения недавнего и ждать вернется ли

7. Ilyastar

Ilyastar Постоялец

Регистр.:
    13 апр 2008
    Симпатии:
    19
    Вы сами начали отвечать на свой вопрос, картинки в индексе есть, позиций нет. Если присутствуют описания к галере, то можно неплохо по запросам выводить, если нет, то, одними картинками будете довольствоваться. Вывод: Нужна текстовая составляющая чем больше тем лучше, проставляйте ссылки на свои галеры, появится топ, но не сразу. Хотя специфика подразумевает другие пути прироста трафа:D.
    От хрумака свежему сайту может быть не хорошо мягко говоря. Потом, если гоняли все таки по базам:), могли отключить и ссылочную составляющую для вашего сайта несмотря на наличие его в индексе.

8. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Да, наверное точно не правильно срисовал ситуацию как себе так и вам...

Прогонов небыло никаких абсолютно, в панели вебмастера 1700 ссылок (8 доменов) 1 сквозняк с баннера поставили на меня, остальные с ЯК-шных сайтов, когда то был купил с сапы.

Наверное проблема просто в том, что:
    1. Сайт был выпал 10 дней назад и еще не успел занять позиции которые были раньше (думаю они были далекими до ТОПа, но в 300 -ке точно)
    2. И нужно закупать ссылки на страницы, что бы усилить сайт.

И просто ждать хотя бы апов три, что бы посмотреть как будут дела обстоять. Но то что траф с ЯК хоть какой-то идет уже как я понял является хорошим знаком, верно?

9. Ilyastar

Ilyastar Постоялец

Регистр.:
    13 апр 2008
    Симпатии:
    19
    Значит все нормально идет, своим чередом:ay:
    Плавно наращивайте контент, ссылочное с анкорами(текстами ссылок) на свою тематику, будете вылазить!

ps. Чуть чуть не понял, может вы ошиблись?

и
    вот мне кажется, что вы имели в виду ЯВ(яндекс-выдачу), ЯК, обычно сокращают Я.Каталог, Я.Картинки, -так и пишут, сорри за поучительство, я не такой:)
    ------------
    сквозняк дело полезное:ay:

10. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Текстовый анкор или баннер? Что полезней будет? Могу Вам урл в личку показать, может какие-то советы дадите дельные, былбы благодарен очень

Статус темы:
Закрыта.