Проблема с openvpn

Тема в разделе "Десктопный Linux", создана пользователем Lonely Wolf, 6 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Цукер
  1. Lonely Wolf

Lonely Wolf Прохожие

Поставил kvpn но чё-то он тупит у меня, при коннекте не меняет маршрутизацию, хотя по идеи это GUI для OpenVPN. =\
    Хотя при работе на прямую openvpn config.ovpn всё работает как надо.
    Только есть одна проблема при отключении правила марутизации так и остаются и инет у меня нормальный не пашет после :))
    Может есть нормальное простое GUI для OpenVPN что бы загрузил конфиги включил/выключил больше мне там ничего не надо.
    Может у кого самописный есть. Сколько искал ничего не нашёл кроме kvpn везде только про него и говорят какой он круто, куча настроек, а тупо подключение по конфигу выполняет криво =(

2. ModeX

ModeX Прохожие

Использую network-manager-openvpn - проблем нет.

3. Lonely Wolf

Lonely Wolf Прохожие

Можно по подробнее что это, проверил пакет такой установлен, но чё-то саму программу не нащупал в консоли. Где гуи искать то? :)

4. ModeX

ModeX Прохожие

Это не программа - это плагин под networkmanager.
    Надо переключить управление сетью с ifup на networkmanager (если это ещё не сделано).
    После этого в трее появиться иконка типа виндовой (2-а мониторчика) при клике по которой левой кнопкой в выпадающем меню будет пункт "Соединение VPN".

У меня спокойно импортировал все настройки из файла конфигурации (кроме хоста, пришлось ручками прописывать).
    Маршруты принимаются автоматом при установке VPN-соединения, и также автоматом удаляются при разрыве.
    Всё работает - проблем не знаю.

Обязательно ставь последнюю версию, в предыдущих были косяки с роутингом.

Статус темы:
Закрыта.