Странный фильтр

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем sergey_pets, 5 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergey_pets

sergey_pets Создатель

Регистр.:
    20 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Недавно мой сайт практически перестал находиться гуглом. Станицы в индексе, но найти можно было только по доменному имени. Я предположил, что наложили фильтр за резкое сокращение количества входящих ссылок (не уследил, в сапе деньги закончились). Купил около 50 ссылок - ПР в основном, 2-3-4, пару пятерок. Через пару недель появился в выдаче. По НЧ человек 20-30 в день приходило. Продолжал потихоньку докупать ссылки. И вдруг снова вылетел... :( И снова те же симптомы. Прошло пару дней, еще вчера посетителей из гугла не было. Ни одного. А сегодня - 26 человек из гугла. Что за странности такие?

2. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    Может быть песочница?
    У меня то-же самое. Траффик с гугла перестал идти вообще, но через недельку появился, посмотрев более детально увидел, что траффик только через гугл блоги и картинки.
    В выдаче тоже только по очень низким НЧ и по названию сайта. Хотя раньше по нехоторым запросам был в топах.

3. sergey_pets

sergey_pets Создатель

Регистр.:
    20 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Дык, насколько я знаю, "песочница" - это только для совсем молодых сайтов. А моему уже больше 3х лет. А траффик с картинок, кстати, у меня тоже сохрянялся, даже когда в поиске сайта вообще не найти было.

4. Garik666

Garik666

Регистр.:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    41
    Вполне возможно что гугл прохавал что у тебя ссылки покупные, вот и вся проблема.

5. bukа

bukа Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    23 окт 2008
    Симпатии:
    138
    Дело не в ссылках. Сейчас такая же фигня обсуждается на серче довольно таки активно. У гугла скорее всего новый алгоритм вычисления ГС. У меня сайт полностью выпал из гугла, а так как ранее был еще и бан яндекса, за день посещаемость 8 человек. Вот так вот:(

Добавлено через 5 минут
    Перейти по ссылке вот тут похожая тема

6. NUrzhyk

NUrzhyk Постоялец

Регистр.:
    8 июн 2008
    Симпатии:
    31
    Если не сложно то пациента в студию. Так и не понятно какой средний траф был до первого фильтра. За резкое наращивание ссылок елементарно из одного фильтра выйти и сразу другой получить. у меня это выглядело как 2-3 дневный большой прыжок трафа с 80 уников до 800 сутки.

7. Victor.sem

Victor.sem Постоялец

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Гугл он вообще загадочный.
    Один одна выдача, во второй совсем другая.
    Их алгоритмы весьма странные.

8. bobkli

bobkli Местный

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    116
    У гугла Алгоритм меняется у многих такие проблемы
    но заметил что если на сайте уникальный контент то все :ay:

9. Циник

Циник Создатель

Регистр.:
    12 дек 2008
    Симпатии:
    0
    НА мой взгляд в Яндексе ,куда больше запутанные и непонятные алгоритмы. А гугл действительно сейчас более ужесточил требования к контенту, копипаст еще сложнее стало вывести в топ. Хотя это наблюдается и в ЯНдексе, но на старых и хороших сайтах проблем с выводом копипаста нет.

10. sergey_pets

sergey_pets Создатель

Регистр.:
    20 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Если интересно, вот пациент: http://numberone.kiev.ua
    Средний траф из гугла до первого фильтра был 35-40 уников.

Статус темы:
Закрыта.