Какой лучший регистратор доменных имён .ua в Украине?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fpm

Создатель
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
24
Реакции
6
Кто регал украинские домены, подскажите, через какого регистратора лучше зарегистрировать?
 
Спасибо большое!

Что-то в imena.ua цену накручивают при оплате через WebMoney
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

12 WMZ хотят за .com.ua, .kiev.ua, .net.ua, .org.ua, хотя настоящая стоимость менее 10$.

Нашёл официальный список регистраторов .UA, .COM.UA и KIEV.UA
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Интересно узнать, кому какие регистраторы не понравились и чем?

Нашёл ещё nic.ua, тоже можно через WebMoney оплачивать. Пытаюсь понять, кто удобнее imena.ua или nic.ua. Важно, чтобы в панели администрирования без проблем можно было прописывать ns-сервера и продлевать череp WebMoney.
 
Рекомендую nic.ua -- самый нормальный из массовых украинских регистраторов. Разумные цены, адекватный саппорт, хорошая автоматизация.
 
  • Нравится
Реакции: fpm
Рекомендую nic.ua -- самый нормальный из массовых украинских регистраторов. Разумные цены, адекватный саппорт, хорошая автоматизация.

Есть минусы.
По телефону саппорт только платный.
Нет колбэка
Долго меняются НС (иногда по недели ждали в автоматических зонах, что уж говорить про уа)

Но если сравнить в другими регистраторами по цене и человечности - гораздо дешевле..

Если хотите - обращайтесь в ПМ или поищите кого то знакомого с голдовым аккаунтом. Это позволит сэкономить более 20 долларов.


Домен верхнего уровня .UA (регистрация 7 дней,трансфер 10 минут)

Не забывайте о требованиях к наличию ТМ, соответствующего домену.
 
  • Нравится
Реакции: fpm
Если что, буду знать, к кому можно обратиться.

Заказчик - директор метода Сильва в России и Украине. Это позитивная психотерапия, психологи. Домен русский silva-metod.ru в nic.ru регали. А теперь он хочет зарегать украинский и сделать украинскую версию сайта.

Я у него спрошу, есть ли у него зарегистрированная Торговая Марка (ТМ) "Метод Сильва". Он, ведь, не физические товары продаёт, а занимается психологическим обучением. Организация официальная. Если с Торговой Маркой будут какие-то проблемы, то предложу ему silva-metod.org.ua или из того, что свободно.
 
hosting.ua / started.ru
 
Я у него спрошу, есть ли у него зарегистрированная Торговая Марка (ТМ) "Метод Сильва". Он, ведь, не физические товары продаёт, а занимается психологическим обучением. Организация официальная. Если с Торговой Маркой будут какие-то проблемы, то предложу ему silva-metod.org.ua или из того, что свободно.


В этом основной камень преткновения в зоне ua - обязательное наличие зарегистрированной тм. Может быть только благодаря этому зона еще не так зас**ана, как другие.

Но если ТМ нет - есть отличные альтернативы, скажем com.ua
org.ua не рекомендую, тем более через nic.ua, так как администратор этой заны тото мудрит там...
Помнится, давненько уже, обозвал все юзверей nic.ua толи спамерами, толи киберсковттерами, после чего у меня были заблочены все их домены кроме одного, который уже продлялся.
Зато com.ua? по мне, отличный вариант.
Да и по цене он выгоднее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху