Теги вывода категорий на главной.

Тема в разделе "Shop-script", создана пользователем riaba, 5 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. riaba

riaba Постоялец

Регистр.:
    16 окт 2008
    Симпатии:
    10
    Сегодня поставил этот суперский магазина на denwer и начал разбираться. Делаю интернет магазин ноутбуков и собственно не понятно, в каком файле и какие теги задают на главной что то типа Новинки и Популярные ноутбуки похожее есть в стандартном шаблоне Photo или вот точный пример как мне надо

http://www.phoenix-tm.com/

Заранее Всем спасибо кто поможет.

2. NeoGayver

NeoGayver

Регистр.:
    27 авг 2008
    Симпатии:
    83
    Чтобы что-то вывести дополнительное, нужно делать запросы к БД, нужно писать сприпт на php! Это если стандартные функцие не позволяют это сделать в шаблонах SS!

3. riaba

riaba Постоялец

Регистр.:
    16 окт 2008
    Симпатии:
    10
    Дак я ведь привёл пример именно магазина SS Дак какие теги это делают ???

4. riaba

riaba Постоялец

Регистр.:
    16 окт 2008
    Симпатии:
    10
    Так и не понял какие теги делаю вывод категорий, но через виртуальный редактор который в SS можно их править и создавать.

5. Рус44

Рус44 Создатель

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Что бы выводить новинки или новый поступление для этого нужен модуль новинок Здесь http://shop-scripts.ru/showthread.php?t=565

riaba нравится это.
  6. arriadna

arriadna Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    17
    Похоже, что магазин работает все же на Web Assist. Там можно создавать свои собственные списки и число их ничем не граничено. Так вот можно создать список "НОВИНКИ", запихать туда все новые поступления, а потом в графическом редакторе просто добавляешь этот список и все.

riaba нравится это.
  7. riaba

riaba Постоялец

Регистр.:
    16 окт 2008
    Симпатии:
    10
    Ну это я уже понял но мне б все равно хотелось понять какие теги это выводят.

8. Kvark

Kvark Писатель

Регистр.:
    7 мар 2008
    Симпатии:
    3
    по идее тег НОВИНКИ нет?

9. Андрей Борисович

Андрей Борисович Постоялец

Регистр.:
    30 янв 2007
    Симпатии:
    9
    на мой взгляд логичнее было бы, создать поле в бд, а в форме заполнения товара поставить чекбокс "новинка" со сроком действия или фиксировать по календарю(ввести колличество дней), тогда для вывода понадобится пару запросов к бд, я ноль в пхп, но думаю это можно реализовать одним инсталляционным файлом

10. sounde

sounde

Регистр.:
    12 сен 2008
    Симпатии:
    64
    С новинками ничего сложного нет, поставьте мод новинки, который есть на форуме, и если нужно, чтобы около товара отображалась картинка или надпись "новинка", то в смарти делаем проверку относиться ли этот товар к товару из новинок и если да, то выводим надпись/рисунок.

Статус темы:
Закрыта.