Топ Яши и вес ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте! Начал заниматься продвижением сайта в серпе и возникли вопросы. Читал на форумах, что позиция в топе зависит от количества бэков нга сайт. Вбил в поиск ключевик, появился список сайтов. начал проверять и увидел следующее:
1я позиция. урл этого сайта вбил в поиск яши, выдало 1500 страниц ссылается на него.
2я позиция - 200 страниц (ссылок?)
3я позиция (!) 21000 страниц! Как так? не понимаю. Или имеет значение вес ссылки? Проверил по 10 ссылок на выбор для каждого из трех сайтов - в среднем тич 40-100-300... Объясните пожалуйста.
Ну таким способом вы все ссылки не посмотрите. А вообще каждая ссылка имеет свой вес в зависимости от сайта. Массово проверить вес большого кол-ва ссылок пока не представляется возможным. Но то что, некоторые ссылки имеют отрицательный вес и снижают позиции в этом я уверен.
Работаю по одному однословному ВКВЧ, там сайт находится на 1 месте, с затратами 200 $. А остальные около 1000$. Сам по себе сайт почти ничего не представляет, обычная сайт-визитка с убогим дизайном и беков на него очень мало и все спамерского вида в странных местах. Но вот понравился он ЯНдексу и все, можно назвать это трастом. Держит его уже 1,5 года на 1 месте. ДО сих пор не пойму за что.

Добавлено через 1 минуту
Лично я верю в траст самого сайта. Тоесть например если на сайте lenta.ru разместить статью с ключевиком навпример "красные полипропиленовые темносинии фрукты" И точно такую же на другом сайте без ссылочного по позициям будет статья на ленте. :)

ТАк это не траст. Это просто у Ленты ссылочная масса,Куда больше чем у другого сайта.
 
Многие оптимизаторы не склонны верить в траст. Когда одни ссылки имеют меньший траст перед другими.
Бывает что в топ вылезают сайты у которых в бэках нулевые сайты.
Дорвеи что-ли?) Так как вылезут так и выпадут) траст - это основа долгого нахождения в индексе на хороших позициях.
 
ТОже пользуюсь момнетом, а что такое траст?

Насколько я помню, это степень доверия ПС к странице. Наращивается вроде как и все, только нигде не показывается :) скажем сайт майкрософт будет трастовым :)
 
Я лично склонен траст равнять к вицу :)
 
Дорвеи что-ли?) Так как вылезут так и выпадут) траст - это основа долгого нахождения в индексе на хороших позициях.

Нет не дорвеи. А траст ничем не докажешь.
Траст можно назвать естественные ссылки.
 
А как ПС отличит естественные от неестественных.
 
Траст можно назвать естественные ссылки.
Траст однозначно есть, и это не только ест-ные ссылки, это и возвраст домена, и множество других факторов, о которых мы никогда не узнаем.

А как ПС отличит естественные от неестественных.
ПС уже давно научились определять покупные ссылки, самый простой пример - гугл и массовое обнуление ПР после НГ Апа
 
dosia
Вопрос не в том умеет или нет. А как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху