Топ Яши и вес ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatoliy_B

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
87
Реакции
0
Здравствуйте! Начал заниматься продвижением сайта в серпе и возникли вопросы. Читал на форумах, что позиция в топе зависит от количества бэков нга сайт. Вбил в поиск ключевик, появился список сайтов. начал проверять и увидел следующее:
1я позиция. урл этого сайта вбил в поиск яши, выдало 1500 страниц ссылается на него.
2я позиция - 200 страниц (ссылок?)
3я позиция (!) 21000 страниц! Как так? не понимаю. Или имеет значение вес ссылки? Проверил по 10 ссылок на выбор для каждого из трех сайтов - в среднем тич 40-100-300... Объясните пожалуйста.
 
вес, тематика
 
Или имеет значение вес ссылки?
Да значение имеет вес ссылок. Да и по яндексу беки не смотрят. Смотрите как минимум по yahoo.
 
Главное чтоб анкоры еше правильные были.
 
Если не принимать во внимания такую штуку как "Траст" то да. Если вы хорошо оптимизируете текст под нужный вам ключевик.
 
Из 21000 ссылок 90% скорее всего под фильтрами.
 
где наиболее полно можно беки посмотреть?

вот сервисы анализа сайтов, в том числе и беки можно смотреть
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

если прямо по яху, то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если не принимать во внимания такую штуку как "Траст" то да. Если вы хорошо оптимизируете текст под нужный вам ключевик.

Многие оптимизаторы не склонны верить в траст. Когда одни ссылки имеют меньший траст перед другими.
Бывает что в топ вылезают сайты у которых в бэках нулевые сайты.
 
Лично я верю в траст самого сайта. Тоесть например если на сайте lenta.ru разместить статью с ключевиком навпример "красные полипропиленовые темносинии фрукты" И точно такую же на другом сайте без ссылочного по позициям будет статья на ленте. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху