[HELP] Проблема с кодировками в Virtuemart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kop

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
133
Реакции
28
Ребята помогите! Стоят J! 1.5 и Virtuemart 1.1.3.
Стоят вроде и неплохо и не сильно конфликтуют, да вот только одна проблема: весь сайт отображается нормально, а при переходе на главную магазина - кракозяблы. Дальше уже в категориях магазина и товарах все ок, а главная глючить (((. Кодировка в базе и обоих скриптах стоит UTF-8.
 
Ответ

Попробуй сохранить файлы локали вирта UTF-8 без BUM
 
Когда то делал сайт с использованием сего магазина, помогла только смена кодировки файлов в самом магазине.
 
Посмотри в шаблоне и стилях (CSS) - какой шрифт идет на главную магазина. Может в этом проблема. Такое бывало.
 
У меня была такая же проблема.. решил тупо переустановкой. Переустановил и поставил другие языковое фаилы
 
Зайди в базу данных и у таблиц виртуя выбери нужную кодировку
 
Фигня база тут не причем!
Недавно столкнулся с такой же проблемой. На локалке все замечательно, переношу на хостинг, админка магазина в кракозябрах. Решилась проблема легко и просто. Нашел несколько вариантов руссификации для магазина, и один из них встал как нада, вроде даже от другой версии магазина.
 
Да это стандартная проблема Virtuemata.
Если все правильно помню нужно все файлы с русским пререводом в папке languages Virtuemata открыть в блокноте и сохранить как UTF-8 но сняв галочку с BOM.
 
Похожая ерунда..только у меня вообще на хостинге пропали буквы...
названия продуктов, описания -есть, а вот фразы типа: цена, подробнее и т.п. пропали.. уже не знаю что ковырять..прбывал пересохранять в utf 8 без boom -не помогло..
 
для эксперимента залил сайт на другой хостинг..там таже история + ошибка
Warning: stristr(:( Empty delimiter in /hsphere/local/home/manja4ok/work2u.net.ua/administrator/components/com_virtuemart/html/shop.browse.php on line 418

как побороть эту напасть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху