Релевантность без ссылочного.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Можно ли как-то пробить выдачу только по текстовой составляющей? Т.е. есть ли какой-то оператор, отключающий ссылочное?

Интересует как общая выдача, так и расширенная выдача по одному сайту.
Вот например:

Я пытаюсь найти релевантную страницу на сайте по запросу "крепление для стекла" и получаю не главную, так как продвигается именно эта страница и ссылки покупались на нее. Можно ли как-то отключить ссылочную составляющую ранжирования?
 
Блин, не вышла ссылку по человечески вставить :(((
вот вообщем:
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    487,2 KB · Просмотры: 58
Напишите полный тайтл главной, а то не видно что там.

Сейчас перечитал и задайте вопрос более корректно :)

П.с. нет смысла замазывать адрес сайта на картинках, когда он есть по ссылке на которую хайд 1 :) ссылка не работает, можно ее убрать :)
 
Напишите полный тайтл главной, а то не видно что там.

Сейчас перечитал и задайте вопрос более корректно :)

П.с. нет смысла замазывать адрес сайта на картинках, когда он есть по ссылке на которую хайд 1 :) ссылка не работает, можно ее убрать :)

уважаемый, простите меня, но вы просто так здесь отписались?
тайтл главной виден в скрине СЕРПА, адрес замазан для другого форума. вопрос задан корректней некуда. если не можете по теме ничего сказать, то зачем вообще говорить?
 
Тоже мучился над этим, ничего не получилось. Поройтесь на SE может чего нароете. Наверняка кто-то из гуру знает, скорее всего wolf , но он не спалит тему.
 
  • Заблокирован
  • #7
а если добавить к запросу &lr=187, т.е. "в результатах поиска отдается предпочтение сайтам из Украины.", то в выдаче будет главная.
А по поводу "пробить выдачу только по текстовой составляющей" может стоит попробывать воспользоваться Яндекс.Сервером -

Поиск работает с учетом морфологии русского, английского и украинского языков - так же, как работает поиск Яндекс по Интернету.
 
не вышло посмотреть первый пример - кодировка косячная. а по-поводу колдунщика - Михаил уже давно сказал, что он работает неверно!

по поводу сервера были мысли, но это каждый анализируемый придеться скачивать на комп.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху