1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

как запретить авторам менять свою статью?

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем marbert, 5 мар 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. marbert

marbert Постоялец

Регистр.:
    11 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    возникла ситуация, необходимо запретить автору несанкционированно менять свой материал - как?

другими словами, никакой самодеятельности без ведома администратора.

2. yuravolovod

yuravolovod

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    7
    мне кажется стандартным образом никак.. Разве что в коде прописать где открывается редактирование если роль не админа то не дает. Я думаю ничего сложного..

3. marbert

marbert Постоялец

Регистр.:
    11 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    дык, не люблю хак, тем более, что эта функция как бы банальная и стандартная - господа из joomla.org могли бы это предусмотреть изначально...

может, в 1.6 сделают...

4. yuravolovod

yuravolovod

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    7
    мне кажется чтобы сделали - надо им предложить.. Может какие есть компоненты для джумлы для этого отдельные и там это продумано.. не смотрели?

5. marbert

marbert Постоялец

Регистр.:
    11 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    я им на форум написал, пока молчат, черти...

а компонент не нашел, потому и написал сюда, может, кто сталкивался, повторюсь, ситуация банальная - не думаю, что за всю историю джумлы я первый с таким вопросом :)

6. yuravolovod

yuravolovod

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    7
    На моей памяти есть какой-то компонент джумлы, который создан для ведения журнала. Помню что платный и помню что где-то есть нуленая версия на этом форуме Может там есть..:)

7. marbert

marbert Постоялец

Регистр.:
    11 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    для ведения журнала? а как это, там есть возможность отключать доступ к своей статье?

и, самое главное, как его сыскать... у меня недостаточно сообщений, я не все скрытые тексты могу видеть...

может, за одно, Вам попадался компонент Profile Manager (PROMA) для CB? чтобы управлять списками групп юзеров и по-разному их настраивать...

8. yuravolovod

yuravolovod

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    7
    Я про это.. Не Profile Manager не юзал, а чем он хорош?

http://www.ijoomla.com/ - платники но здесь мб есть и бесплатники

9. marbert

marbert Постоялец

Регистр.:
    11 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Profile Manager хорош тем, что позволяет управлять списками юзеров - по умолчанию в Community Builder, как я понял, мы не можем настроить разные списки юзеров - самих списков может быть много, но количество вкладок, оформление и т.п. - все едино.

Представьте, что у вас есть один список ПРОСТО юзеров (Registered) и список пишущих юзеров (Author) - и надо вывести в одном месте просто юзеров, а в другом этих авторов...

Ну разбили по группам, настроили пункты меню - все понятно...

Но эти списки буду отличаться только количеством юзеров, но во всем остальном - идентичны, а это не нужно - в списке Authors не нужны многие вкладки и нужны те, которые не нужны в списке Registered.

Статус темы:
Закрыта.