Как правильно выбрать кальян!

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем nemesisking, 5 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nemesisking

nemesisking Писатель

Регистр.:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    3
    Задача кальяна - курить, охлаждая и фильтруя дым через жидкость в колбе.
    Отсюда впринципе и решения - чем выше трубка, идущая к колбе тем лучше. Размер колбы в принципе значения не имеет. Когда работал кальянщиком, у нас была такая комплектация: 1-а трубка, очень удобно, так как с 2-мя происходит следующее, чтобы сделать напас надо закрывать одну трубку пальцем, шахта (металическая основа), была высотой 50 см, колба 25 см... Ниже 2 сайта на которых представлены самые разнообразные кальяны. Но в идеале кальян лучше привозить из Египта, Иордании или из Турции и перед тем как положить в коробку попросить продавца рапробовать его!
    Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке

GReaTM0deR нравится это.
  2. GReaTM0deR

GReaTM0deR

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    215
    Распиши как правильно курить кальян с одной трубкой.
    И может есть какие-нибудь игры с кальяном?

3. nemesisking

nemesisking Писатель

Регистр.:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    3
    После того как кальян раскурен, делаем глубокий напас, кашлять как от табака по идее не должен, (если конечно хороший табак), все же не дым, а пар и на медленном выдохе чувствуется приятный аромат. Я предпочитаю курить кальян с табаком зеленное яблоко или зел. яблоко смешанное с красным, с чистой не газированной водой, без наполнителя... для идеальности через каждые 5-ть минуть можно нюхать кофе и оля-ля, запах от табака обратно чувствуется... На счет игр, ну смотря как у кого, когда работал кальянщиком, были одни клиенты, так девушка под столом трубку пихала себе в тыкавку, а ее парень тащился, при чем собаки не обращали особого внимания на клиентов и ржущего коллектива нашего клуба, вот такая вот игра)))

GReaTM0deR нравится это.
  4. GReaTM0deR

GReaTM0deR

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    215
    Через сколько нужно менять табак?
    Сколько нужно угля и табака класть?

5. zakaji

zakaji

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    171
    Тута чуть подробнее про кальяны
    Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке

Сам недавно курил кальян, так накурился что двое суток колбасило мну, спать не мог, есть не мог:crazy: То ли крепкий получился, то ли с непривычки (я обычно даже сигарет не курю:(nezn: С девушкой курил, так она пару тяг сделала и отказалась, ну а я чтоб добро (в виде яблочного табака и угольков) не пропадало, добил его сам:be: Шо потом было......:at:

6. nemesisking

nemesisking Писатель

Регистр.:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    3
    смотря какой табак, тот который мне приходил из Иордании мог и не менять, курили его час, по крайней мере мне было достаточно с головой, а вообще нормальный табак можно курить полтора часа и выглядит он как варенье... уголь использовал древесный, от фирмы Grilly, он по моему в каждом маркете есть, ломал его на пополам, если жар очень сильный или горчит, я эти половинки по фольге раздвигаю подальше, если же дыма практически нет или его очень мало, сдвигаю уголь ближе друг к другу...
    ...еще забыл, через каждые 10-15 минут снимал чашу и продувал через дырку, пока не заканчивался идти пар (после таких процедур назвали в клубе факиром), после обдувки, обстукивал об стол резкими движениями, это для того чтобы табак отстал от фольги...

табаки:
    Перейти по ссылке
    уголь:
    Перейти по ссылке
    продувка:
    Перейти по ссылке

Добавлено через 4 минуты
    это из-за жадности))) когда перекурить кальяна, который горчит, не только лент напустить можно, а еще и целую неделю будет болеть горло, еще зависит все от приготовки и правильного курения кальяна...

GReaTM0deR нравится это.
  7. GReaTM0deR

GReaTM0deR

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    215
    Такая же бойда. Купил дешманский уголь по 70р. Раскурил кальян и обрыгался :confused:

Вывод: слушаем советы ТС :smmne:

8. nemesisking

nemesisking Писатель

Регистр.:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    3
    хм... теперь согласно контракту, я своему шефу должен 5000 грн. за разглашение коммерческой тайны, хоть бы он этот топик не увидел! :yahoo:

9. GReaTM0deR

GReaTM0deR

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    215
    Запрячь свои сообщения под мой хайд.
    Немного не понятно вот это:

10. nefesh

nefesh Создатель

Регистр.:
    10 апр 2008
    Симпатии:
    0
    Очень любил кальян, но после того как бросил курить очень быстро дело доходит до кашля.. Однозначно нужны огромные загаженные лёгкие:-]

Статус темы:
Закрыта.