Как правильно выбрать кальян!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nemesisking

Писатель
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
3
Задача кальяна - курить, охлаждая и фильтруя дым через жидкость в колбе.
Отсюда впринципе и решения - чем выше трубка, идущая к колбе тем лучше. Размер колбы в принципе значения не имеет. Когда работал кальянщиком, у нас была такая комплектация: 1-а трубка, очень удобно, так как с 2-мя происходит следующее, чтобы сделать напас надо закрывать одну трубку пальцем, шахта (металическая основа), была высотой 50 см, колба 25 см... Ниже 2 сайта на которых представлены самые разнообразные кальяны. Но в идеале кальян лучше привозить из Египта, Иордании или из Турции и перед тем как положить в коробку попросить продавца рапробовать его!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Распиши как правильно курить кальян с одной трубкой.
И может есть какие-нибудь игры с кальяном?
 
После того как кальян раскурен, делаем глубокий напас, кашлять как от табака по идее не должен, (если конечно хороший табак), все же не дым, а пар и на медленном выдохе чувствуется приятный аромат. Я предпочитаю курить кальян с табаком зеленное яблоко или зел. яблоко смешанное с красным, с чистой не газированной водой, без наполнителя... для идеальности через каждые 5-ть минуть можно нюхать кофе и оля-ля, запах от табака обратно чувствуется... На счет игр, ну смотря как у кого, когда работал кальянщиком, были одни клиенты, так девушка под столом трубку пихала себе в тыкавку, а ее парень тащился, при чем собаки не обращали особого внимания на клиентов и ржущего коллектива нашего клуба, вот такая вот игра)))
 
После того как кальян раскурен, делаем глубокий напас, кашлять как от табака по идее не должен, (если конечно хороший табак), все же не дым, а пар и на медленном выдохе чувствуется приятный аромат. Я предпочитаю курить кальян с табаком зеленное яблоко или зел. яблоко смешанное с красным, с чистой не газированной водой, без наполнителя... для идеальности через каждые 5-ть минуть можно нюхать кофе и оля-ля, запах от табака обратно чувствуется... На счет игр, ну смотря как у кого, когда работал кальянщиком, были одни клиенты, так девушка под столом трубку пихала себе в тыкавку, а ее парень тащился, при чем собаки не обращали особого внимания на клиентов и ржущего коллектива нашего клуба, вот такая вот игра)))
Через сколько нужно менять табак?
Сколько нужно угля и табака класть?
 
Тута чуть подробнее про кальяны


Сам недавно курил кальян, так накурился что двое суток колбасило мну, спать не мог, есть не мог:crazy: То ли крепкий получился, то ли с непривычки (я обычно даже сигарет не курю:(nezn: С девушкой курил, так она пару тяг сделала и отказалась, ну а я чтоб добро (в виде яблочного табака и угольков) не пропадало, добил его сам:be: Шо потом было......:at:
 
смотря какой табак, тот который мне приходил из Иордании мог и не менять, курили его час, по крайней мере мне было достаточно с головой, а вообще нормальный табак можно курить полтора часа и выглядит он как варенье... уголь использовал древесный, от фирмы Grilly, он по моему в каждом маркете есть, ломал его на пополам, если жар очень сильный или горчит, я эти половинки по фольге раздвигаю подальше, если же дыма практически нет или его очень мало, сдвигаю уголь ближе друг к другу...
...еще забыл, через каждые 10-15 минут снимал чашу и продувал через дырку, пока не заканчивался идти пар (после таких процедур назвали в клубе факиром), после обдувки, обстукивал об стол резкими движениями, это для того чтобы табак отстал от фольги...

табаки:
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
уголь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
продувка:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 4 минуты
Тута чуть подробнее про кальяны
*** скрытое содержание ***

Сам недавно курил кальян, так накурился что двое суток колбасило мну, спать не мог, есть не мог:crazy: То ли крепкий получился, то ли с непривычки (я обычно даже сигарет не курю:(nezn: С девушкой курил, так она пару тяг сделала и отказалась, ну а я чтоб добро (в виде яблочного табака и угольков) не пропадало, добил его сам:be: Шо потом было......:at:

это из-за жадности))) когда перекурить кальяна, который горчит, не только лент напустить можно, а еще и целую неделю будет болеть горло, еще зависит все от приготовки и правильного курения кальяна...
 
Тута чуть подробнее про кальяны
*** скрытое содержание ***

Сам недавно курил кальян, так накурился что двое суток колбасило мну, спать не мог, есть не мог:crazy: То ли крепкий получился, то ли с непривычки (я обычно даже сигарет не курю:(nezn: С девушкой курил, так она пару тяг сделала и отказалась, ну а я чтоб добро (в виде яблочного табака и угольков) не пропадало, добил его сам:be: Шо потом было......:at:
Такая же бойда. Купил дешманский уголь по 70р. Раскурил кальян и обрыгался :confused:

Вывод: слушаем советы ТС :smmne:
 
хм... теперь согласно контракту, я своему шефу должен 5000 грн. за разглашение коммерческой тайны, хоть бы он этот топик не увидел! :yahoo:
 
хм... теперь согласно контракту, я своему шефу должен 5000 грн. за разглашение коммерческой тайны, хоть бы он этот топик не увидел! :yahoo:
Запрячь свои сообщения под мой хайд.
Немного не понятно вот это:
еще забыл, через каждые 10-15 минут снимал чашу и продувал через дырку, пока не заканчивался идти пар (после таких процедур назвали в клубе факиром), после обдувки, обстукивал об стол резкими движениями, это для того чтобы табак отстал от фольги...
 
Очень любил кальян, но после того как бросил курить очень быстро дело доходит до кашля.. Однозначно нужны огромные загаженные лёгкие:-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху