[Помогите] Как отключить кэширование некоторого кода на сайте?

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Xonres, 4 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. Xonres

Xonres

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    12
    Здравствуйте. При заходе на сайт с определенного браузера в шапке выводится сообщение, которое вызывается пхп кодом в зависимости от браузера. Если я включу плагин WP Super Cache, то складывается ситуация, когда часть страниц кэшируется для пользователей IE, а впоследствии выводится из кэша и для пользователей других браузеров.

Пользователь Опера видит страницу с сообщением для пользователя IE.

Как можно избежать такой ситуации? :)

2. g-prime

g-prime איך בין גאָט

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    1.131
  3. Xonres

Xonres

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    12
    А как отличаются алгоритмы их работы?

4. g-prime

g-prime איך בין גאָט

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    1.131
    Точно незнаю, но на примере своего блога объясню ситуацию
    Была у меня форма входа, после успешной авторизации пользователь видел пользовательское меню, с плагином WP super cache приходилось сбрасывать кеш, чтобы увидить данное меню. А вот с плагином Hyper Cache, таких проблем не было

Более подробно о плагине у Ивана: http://lecactus.ru/2008/11/11/3097/

Xonres нравится это.
  5. Xonres

Xonres

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    12
    Поставлю и поработаю с ним, но проблема вероятно останется, потому, что...
    Если тут идет отличие зарегистрированного от незарегистрированного, то у меня просто разные браузеры, чего плагин не учитывает.

6. Limmer

Limmer

Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    45
    Я не совсем понял, то есть получается у вас плагин работает не так, как у Лекактуса в пункте 4. указано:
    >>> 4) в отличии от плагина wp-supercache тут для зарегистрированного и обычного посетителя выдается однотипный кэш <<<
    или я что-то не понял?

У меня некоторый глюк с wp-supercache, на всех страницах есть в блоке форма для входа и иногда при заходе происходит баг, юзер ввел правильные данные, а форма так и осталась висеть, переходишь на другую страницу, а там все нормально, показываются ссылки для авторизованных и аватар, как бы избежать такого?

7. g-prime

g-prime איך בין גאָט

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    1.131
    У меня плагин работает так как он и должен работать. Замените wp-supercache, на гиперкеш и проблемы должны исчезнуть, лично мне он помог

8. Xonres

Xonres

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    12
    Плагин реагирует на зарегистрированного или незарегистрированного юзреза, создавая для каждого свой кэш. Но это не имеет никакого отношения к моей проблеме: меня пользователи разделяются на два типа.
    1) у кого установлен ИЕ
    2) и те у кого Опера.
    Плагин не может отследить данного отличия, и кэширует страницы как попадется. То есть берет и подсовывает страницу из кэша от пользователя с ИЕ, пользователю Опера.

9. unodj

unodj Писатель

Регистр.:
    5 янв 2008
    Симпатии:
    0
    попробуйте воспользоваться встроенными функциями wp-super-cache
    Проверяйте браузер и удаляйте из кеша текущуюю страницу, если она была создана для пользователя с другим браузером.

10. Xonres

Xonres

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    12
    А что это за функция? Прошелся взглядом по админке, но ничего подозрительного не нашел.

Статус темы:
Закрыта.