[J1.5] Фиксированая шырина и высота шаблона. контент внутри

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот допустим, на Яндексе есть несколько интересующих меня лент. Как сделать штоб они отображались на моем сайте?
 
Админка-менеджер модулей-создать-Лента новостей (RSS/RDF) в url ленты впиши ссылку с яндекса(рядом с названием ленты).
Для каждой ленты повторяй эту операцию. т.е сколько лент, столько и модулей.
 
Так, разобрался, допустим я хочу отображать много новостей в ленте. Как мне запихнуть эту ленту в модуль с прокруткой, так чтобы он не занимал много места?
 
yoo scroller отображает внутри себя материал, то есть тебе нужно, чтобы внутри определённого материала был определённый модуль с лентой.
 
Так... я ничего не понял, опиши подробней. Мне нужно разместить на сайте 10 новостных лент, 2 из которых должны находиться на главной странице и отображаться внутри этого модуля (yoo scroller).
 
Создаёшь 10 пустых материалов через менеджер, далее делаешь 10 меню\подменю ссылающихся на эти материалы. Публикуешь модули лент новостей только в соответствующих пунктах меню, после чего сами ленты должны отображаться при переходе по ссылке из меню. Далее, установив scroller делаешь его копию и привязываешь их у нужным тебе материалам, тем, которые должны отображаться на главной. Публикуешь их только на главной и всё.
 
ну вы и морочитесь ребята, компоненты, модули....

Почему бы не воспользоваться принципом: "проще - лучше", а эту задачу проще всего решить при помощи CSS:

Блоку, в который выводите контент который должен скролиться, присваиваются фиксированные размеры и свойство scroll для всего что не помещается в эти размеры.

Код:
.block {
    width: 320px; height: 480px;
    overflow: scroll;
}

Вs уверены что это сработает? Причем на всех страницах-одинаково???
 
вопрос насчет YOOscroller
как сделать ширину модуля на полный размер сайта? тоесть нужно 100% ширину модуля но чтобы не писать вручную цыфрами размер чтобы ширина была не фиксированой..
пробывал писать в строку "Module width (px)" 100%, работает но не скролирует.. растягует модуль а скролинг пропадает..
сталкивался ктото с таким ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху