[J1.5] Фиксированая шырина и высота шаблона. контент внутри

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

emone

Гуру форума
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
133
Реакции
51
Привет! Вопрсик - у меня шаблон с фиксированными высотой и шириной, целостность разрушать низя.
Когда новость длиная она разрывает шаблон (вариант с разбитием на страницы, pagebrack не катит)
Нужно что то типа враппера, чтобы полоски прокрутки были не в браузере а около контента.
Есть ли плагин какойто или компонет чтобы такое зделать ?

Здесь проблема такая же изложена но для версии 1.0.15 а у меня 1.5
а ище у меня SEF 404 потому вариант что с верху неочень подходи, да и както я там запутался вообще.
Плиз хэлп!
 
Привет! Вопрсик - у меня шаблон с фиксированными высотой и шириной, целостность разрушать низя.
Когда новость длиная она разрывает шаблон (вариант с разбитием на страницы, pagebrack не катит)
Нужно что то типа враппера, чтобы полоски прокрутки были не в браузере а около контента.
Есть ли плагин какойто или компонет чтобы такое зделать ?

Здесь проблема такая же изложена *** скрытое содержание *** но для версии 1.0.15 а у меня 1.5
а ище у меня SEF 404 потому вариант что с верху неочень подходи, да и както я там запутался вообще.
Плиз хэлп!

немного не понял, можно более четко вопрос сформулировать? и что надо?
 
А если попробовать к блоку прикрутить полосу прокрутки?

Я делал подобный сайт с фиксированной высотой.
Есои интересно, то он сдесь - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Модуль YOO Scroller Красивый модуль для вертикальной\горизонтальной автоматической\ручной прокрутки чего угодно в любых объёмах. Работает на mootools.

Пример работы модуля

Видео инструкция по установке
 
emone, может вам фрейм поможет?
 
А возможно ли грабить новости, так чтоб они автоматически выводились в этом модуле с фиксированными размерами и полосой прокрутки?
 
А возможно ли грабить новости, так чтоб они автоматически выводились в этом модуле с фиксированными размерами и полосой прокрутки?
С помощью модуля, который я выкладывал - не вопрос.
 
ну вы и морочитесь ребята, компоненты, модули....

Почему бы не воспользоваться принципом: "проще - лучше", а эту задачу проще всего решить при помощи CSS:

Блоку, в который выводите контент который должен скролиться, присваиваются фиксированные размеры и свойство scroll для всего что не помещается в эти размеры.

Код:
.block {
    width: 320px; height: 480px;
    overflow: scroll;
}
 
Я хотел вставлять РСС ленты, каким модулем (компонентом) мне лучше воспользоваться?
 
Не за чем далеко ходить, используй стандартный Лента новостей (RSS/RDF) - mod_Feed. На каждую ленту через менеджер создавай новый такой модуль, ну или копируй.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху