Стоит ли делать кучу поддоменов под яшку?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xumukys

Гуру форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
505
Реакции
94
Стоит ли делать кучу поддоменов под яшку?
Всюду пишут , что под гугл берешь домен, делаешь кучу поддоменов,Спамишь)
А под яшку катят ли поддомены или не стоит даже заморачиваться с ними?
 
Стоит ли делать кучу поддоменов под яшку?
Всюду пишут , что под гугл берешь домен, делаешь кучу поддоменов,Спамишь)
А под яшку катят ли поддомены или не стоит даже заморачиваться с ними?

СДЛ на поддоменах живут прекрасно, в ТОР выходят по ВЧ не хуже чем домены второго уровня.

У меня например есть основной сайт про металлообработку и с десяток поддоменов на разые виды обработки/выпускаемую продукцию, правда дизайн разный, только окнтакты одинаковые и поддомены прут в ТОР - мама не горюй и в Яше и в Гугле.
 
Насколько знаю, поддомены яндексом тоже считаются разными сайтами, поэтому стоит делать доры и на поддоменах. Некоторые дорвейщики даже 2 раза используют один и тот же контент: первый раз на поддоменах, потом в папках. То есть первый раз спамят доры вида dor1.site.ru dor2.site.ru dor3.site.ru как яндекс их банит, то спамят site.ru/dor1 site.ru/dor2 site.ru/dor3 и вот так получается один раз генеришь дор а используешь 2 раза. Только после проспама в папках домен банится 100%, когда как если доры на поддоменах, то сам домен может не забанится
 
Стоит ли делать кучу поддоменов под яшку?
Всюду пишут , что под гугл берешь домен, делаешь кучу поддоменов,Спамишь)
А под яшку катят ли поддомены или не стоит даже заморачиваться с ними?
Если чисто под яшу, то не стоит даже заморачиваться, т.к. все равно все сабы в бан уйдут, если пропалится хоть один из них. Если конечно домен - не трастовый.
P.S. А вообще в яше сейчас очень туго с дорами. И может не стоит чисто на него ориентироваться.
 
Стоит ли делать кучу поддоменов под яшку?
Всюду пишут , что под гугл берешь домен, делаешь кучу поддоменов,Спамишь)
А под яшку катят ли поддомены или не стоит даже заморачиваться с ними?
Только так и делаю, жрет на ура, пробовал от 10 до 20 поддоменов...
 
Если чисто под яшу, то не стоит даже заморачиваться, т.к. все равно все сабы в бан уйдут, если пропалится хоть один из них. Если конечно домен - не трастовый.
P.S. А вообще в яше сейчас очень туго с дорами. И может не стоит чисто на него ориентироваться.
О.о у меня ситуация обратная - от 4 до 20 сабов - индекс разный, но индекс есть соответстенно есть и траф. а по поводу бани - яша если чего и банит, так весь домен к чертям, и то очень не скоро, вначале будет жесткий фильтр и пессимизация до гроба. но как показывает практики даже это решаемо на какое-то время - сносом/перезаливкой сабов - но после такого итог точно будет один - бан домена :)
 
а у меня вообще ни одного дора еще в яше небыло, хрен знает, чтоя не так делаю, а вот с рамой странное что-то

потом конечно и в раме появляются.
 
В гугл мона загонять доры простыми танцами с бубном :D, в последнее время мсн к гуглу подтягивается, индексит свежие домены без истории и беков. Чую нужно прокачивать карму, ибо грядет эра индексации доров посредсвом божественного проведения.
 
В гугл мона загонять доры простыми танцами с бубном :D, в последнее время мсн к гуглу подтягивается, индексит свежие домены без истории и беков. Чую нужно прокачивать карму, ибо грядет эра индексации доров посредсвом божественного проведения.
есть такой момент :) но всё равно не бывает "без беков", всё равно где-то что-то вылезает =) регистраторы, рейтинги..
 
СДЛ на поддоменах живут прекрасно, в ТОР выходят по ВЧ не хуже чем домены второго уровня.

У меня например есть основной сайт про металлообработку и с десяток поддоменов на разые виды обработки/выпускаемую продукцию, правда дизайн разный, только окнтакты одинаковые и поддомены прут в ТОР - мама не горюй и в Яше и в Гугле.

и все висит на одном IP ????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху