• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь проблемы с установкой wordpress на локальный компьютер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ahab

Создатель
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
26
Реакции
1
версия wordpress - 2.7.1 RUS
denver - 3
создал новую базу даных в mysql

файл wp-config.php сконфигурировал таким образом
define('DB_NAME', 'db_wp');

define('DB_USER', 'db_wp');

define('DB_PASSWORD', 'мой пароль');

define('DB_HOST', 'localhost');

при попытке запустить инсталяцию
/wp-admin/install.php

выдает ошибку
Error establishing a database connection

This either means that the username and password information in your wp-config.php file is incorrect or we can't contact the database server at localhost. This could mean your host's database server is down.....

имя пользователя, пароль, название базы даных проверил и перепроверил, denver запускал и перезапускал. вобщем все варианты которые мог исчерпал.
подскажите в чем может быть проблема?
с уважением Alex Pavlenko
 
версия wordpress - 2.7.1 RUS
denver - 3
создал новую базу даных в mysql

файл wp-config.php сконфигурировал таким образом


при попытке запустить инсталяцию
/wp-admin/install.php

выдает ошибку


имя пользователя, пароль, название базы даных проверил и перепроверил, denver запускал и перезапускал. вобщем все варианты которые мог исчерпал.
подскажите в чем может быть проблема?
с уважением Alex Pavlenko
Может стоит кодировку посмотреть. Я имею ввиду конфига

а вообще вот:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
вот содержимое самого файла
<?php
/**
* Базовая конфигурация WordPress.
*
* ВНИМАНИЕ: используйте для редактирования этого файла только правильные редакторы!!! Прочитайте README.HTML !!!
*
* Этот файл содержит следующие конфигурации: Настройки MySQL, Префикс таблиц,
* Секретные ключи, Язык WordPress, и ABSPATH. Вы можете найти больше информации
* посетив страницу {@link Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Editing
* wp-config.php} в Кодексе. Вы можете получить настройки MySQL у вашего хостера.
*
* Этот файл используется мастером создания wp-config.php во время инсталляции
* Вам не нужно использовать сайт - просто скопируйте этот файл под именем
* "wp-config.php" и заполните значнения.
*
* @package WordPress
*/

// ** Настройки MySQL - Вы можете получить их у вашего хостера ** //
/** Имя базы данных для WordPress */
define('DB_NAME', 'alex');

/** MySQL имя пользователя */
define('DB_USER', 'alex');

/** MySQL пароль базы данных */
define('DB_PASSWORD', '111');

/** MySQL сервер - иногда требуется изменять это значение. например на Мастерхосте */
define('DB_HOST', 'localhost');

/** Кодировка базы данных, используемая при создании таблиц. */
define('DB_CHARSET', 'utf8');

/** Сопоставление базы данных. НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ ЭТО ЗНАЧЕНИЕ. */
define('DB_COLLATE', '');

/**#@+
* Уникальные ключи аутентификации.
*
* Измените их на уникальные фразы! Каждая фраза должна быть разной. Желательно с использованием латинских строчных и прописных букв, цифр, спецсимоволов.
* Или просто сгенерируйте, открыв вот эту ссылку в браузере {@link Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся WordPress.org secret-key service} . Затем скопируйте полученные строки ниже, заменив те что были до этого
*
* @since 2.6.0
*/
define('AUTH_KEY', 'izmenite eto na unikalnuyu frazu');
define('SECURE_AUTH_KEY', 'izmenite eto na unikalnuyu frazu');
define('LOGGED_IN_KEY', 'izmenite eto na unikalnuyu frazu');
define('NONCE_KEY', 'izmenite eto na unikalnuyu frazu');
/**#@-*/

/**
* Префикс таблиц WordPress в базе данных.
*
* Вы можете иметь несколько инсталляций WordPress в одной базе, но поставив в каждой различные префиксы
* Только цифры, латинские буквы и символ подчеркивания!
*/
$table_prefix = 'wp_';

/**
* Язык WordPress. Если не указан никакой, то будет английский!
*
* По умолчанию для локализации предлагается такой вариант: define ('WPLANG', 'ru_RU');
* но вы можете существенно снизить нагрузку на ваш блог, раскомментировав строку: if (strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], 'wp-admin')) define ('WPLANG', 'ru_RU'); else define ('WPLANG', 'ru_RU_lite');
* и закомментировав строку define ('WPLANG', 'ru_RU');
* тогда в админке вы будете использовать полный файл перевода, а для лицевой части блога облегченный файл перевода.
* в среднем это снижает потребление памяти на 3 мегабайта и ускоряется генерация страницы. Также может понадобиться для тех плагинов,
* которые что-либо выводят на лицевую часть блога создать файлы с переводами по технологии: скопировать файл, например wptuner-ru_RU.mo в wptuner-ru_RU_lite.mo
* тоже самое нужно сделать и если ваша Тема локализована через внешний файл перевода. Более подробно на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
*/

define ('WPLANG', 'ru_RU');
// if (strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], 'wp-admin')) define ('WPLANG', 'ru_RU'); else define ('WPLANG', 'ru_RU_lite');



// define( 'AUTOSAVE_INTERVAL', 60 ); //Измените здесь интервал автосохранения в секундах (по умолчанию задано значение 60секунд, вы можете переопределить его здесь)
// define('WP_POST_REVISIONS', 5); // управление количеством ревизий. 0-отключает их вообще, любой другое число указывает максимальное количество ревизий каждой записи. вы можете переопределять также эти параметры через плагины из дистрибутива rc-revmngr и Revision Control

/* Ниже представлены необязательные параметры. Если вы не знаете для чего они - НЕ ТРОГАЙТЕ */
/* Чтобы включить параметр - раскомментируйте нужную строку и отредактируйте. Подробная информация есть в Кодексе */

// define('USER_COOKIE', 'wordpressuser_' . COOKIEHASH);
// define('PASS_COOKIE', 'wordpresspass_' . COOKIEHASH);
// define('AUTH_COOKIE', 'wordpress_' . COOKIEHASH);
// define('SECURE_AUTH_COOKIE', 'wordpress_sec_' . COOKIEHASH);
// define('LOGGED_IN_COOKIE', 'wordpress_logged_in_' . COOKIEHASH);
// define('TEST_COOKIE', 'wordpress_test_cookie');
// define('COOKIEPATH', preg_replace('|https?://[^/]+|i', '', get_option('home') . '/' ) );
// define('SITECOOKIEPATH', preg_replace('|https?://[^/]+|i', '', get_option('siteurl') . '/' ) );
// define( 'ADMIN_COOKIE_PATH', SITECOOKIEPATH . 'wp-admin' );
// define( 'PLUGINS_COOKIE_PATH', preg_replace('|https?://[^/]+|i', '', WP_PLUGIN_URL) );
// define('COOKIE_DOMAIN', false);
// define('FORCE_SSL_ADMIN', false);
// define('FORCE_SSL_LOGIN', false);


/* Это все! Ничего особенно сложного нет. Дальше ничего не редактируйте */

/** Абсолютный путь к директории Wordpress. */
if ( !defined('ABSPATH') )
define('ABSPATH', dirname(__FILE__) . '/');

/** Устанавливает переменные и подключаемые файлы WordPress. */
require_once(ABSPATH . 'wp-settings.php');
?>

базу грохал, делал заново никаких результатов
вообще нивкакую не хочет (((
 
вот содержимое самого файла


базу грохал, делал заново никаких результатов
вообще нивкакую не хочет (((

10 раз проверь название, логин и пасс.
Вообще в денвере по дефолту у меня root без паса работал ;) я про доступ к базе. Попробуй - может дело в юзере. Базу создал, а юзера нет...
 
Да я согласен, денвер - это по нашему :ay:. И сам юзал денвер. Только вот может быть Ahab чтото не так настройл, а на Изипхп всё идёт по дефалту, пустил и работает. Я только рекомендую попробовать на изипхп, чтоб наидти причину ;)
 
Да я согласен, денвер - это по нашему :ay:. И сам юзал денвер. Только вот может быть Ahab чтото не так настройл, а на Изипхп всё идёт по дефалту, пустил и работает. Я только рекомендую попробовать на изипхп, чтоб наидти причину ;)
у меня на дефолтном сетапе денвера спокойно встал вп. только кодировку базы и кодировки конфига надо соблюсти. Для редактирования конфига не надо использовать нотпад, я использовал notepad++ и сохранял в utf-8 (без BOM)

фсе. И на локальной машине не надо париться с юзерами в mysql. тупо root и все.
 
В Блокноте есть функция сохранения в УТФ-8. Выбирать нужно Сохранить как, а потом там можно выбрать кодировку.
У меня на стандартном Денвере, всмысле без никаких донастроек, все становится ок. Юзера я не меняю и использую Рут без пароля.
 
  • Нравится
Реакции: Ahab
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху