Защита ЧП от наездов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в Литве не трогают пока не начинаеш больше 10к получать :) тогда уже приходят и на просят поделится
 
Вот нашел инфу
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Я думаю, что во время кризиса тем более трогать не будут.
 
в России малый и средней бизнес в течении 2009 года трогать не будут это как сказал Президент
а вот у нас в Украине все как обычно .....:(
 
в России малый и средней бизнес в течении 2009 года трогать не будут это как сказал Президент
Наконец то услышал человека который президентам верит:)
SharkiCat;921474а вот у нас в Украине все как обычно .....:([/quote написал(а):
а вот у нас в Украине, всегда было и как везде,- знание законов освобождает от ответсвенности.
Если у тебя единый налог(уверен что у тебя не ООО) - плати свои 200 грн, и радуйся спокойной жизни. Ну может за плохое ведение документации, и за незарегистрированных работников штрафанут.
Я уже лет 7 ни 1 коп не плачу. И не на едином, а на общих основаниях. И не буду.
Сотрудникам налоговой, для того чтоб снять с меня налоги, нужно свой уровень знаний повышать конкретно (и это Киев!!! школьников набрали которые ничего не умеют, и не хотят знать. А с фантазией вообще проблемы. Если б я работал в инспекции, то только от прихода на предприятие, у меня был бы акт на штрафы от 1850 грн, и это без напряга, а если посидеть подумать то тысяч 5-8 можно довольно легко прицепить.).
Так что... все зависит от тебя. Будешь готов как пионер, ни 1 налоговая с тобой не справится, нет - ни что не спасет.
 
К сожалению, есть очен высокая вероятность что скоро правительство Тимошенко повысит в Украине единый налог в 3 раза:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А это в условиях кризиса - очень существенное повышения для многих ЧП. Хоть на общую систему в целях экономии переходи :)
 
В Беларуси с интернет-коммерцией вообще всё сложно, по сравнию с Россией и Украиной. У нас если зарегистрировал домен в зоне .by и поставил туда е-шоп, то тебе придётся доставать очень много бумажек. Включая несколько лицензий и прочих разрешений. Да и вывод электронных денег официально у нас почти запрещен. Дело в том, что вывести можно только в одном единственном банке, да и то под огромный процент и не много, а то нологовая и подобные службы на тебя наедут и будут сидеть на шеи.
В своё время, ребята забрасывали купленные домены за 80$ в год, т.к. проблем очень много.

А в России и Украине с этим намного проще.
 
А если зарегистрировать в зоне com? Телефонный номер припейда (не контракта - хотя это конечно не решение вопроса) и магазин делает доставку по Беларуси, а не сам там находится?
- что скажут ваши фискалы?
и может просто почтовый перевод"для погашения" долга на сумму соответсвующую счету, либо пусть твою "Визу" пополняют.
Либо договорится с кем то из Украины или России чтоб они тебе конвертили и отправляли с поездом(автобусом)
 
А если зарегистрировать в зоне com? Телефонный номер припейда (не контракта - хотя это конечно не решение вопроса) и магазин делает доставку по Беларуси, а не сам там находится?
- что скажут ваши фискалы?
и может просто почтовый перевод"для погашения" долга на сумму соответсвующую счету, либо пусть твою "Визу" пополняют.
Либо договорится с кем то из Украины или России чтоб они тебе конвертили и отправляли с поездом(автобусом)
Мы и сделали в зоне .com все прошло без проблем.
А с отправлением поездом — хорошая идея!
 
Ндааа... 21-й век и деньги поездом или автобусом :)
Это совершенно излишне - мой знакомый в Минске, например, просто снимает деньги со своей иностранной карточки в банкоматах (или даже в кассе банка) - причем в валюте. Снимает суммы весьма немалые - до сих пор никаких проблем с налоговой не было. А по деньгам и рискам куда выгоднее автобусов всяких выходит (по-моему процент - полтора).
 
Короче. Мой вам совет - наймите хорошего юриста, и спите спокойно...

Лучше платить одному человеку и определенную сумму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху