Защита ЧП от наездов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Украина
за 8 лет только 1 проверка когда закрывал НДС.
Не на едином(знания позволяют) Но все равно сдаю 0.
Если ты на едином налоге, то получишь ты штраф за плохое ведение документации до 2000 грн. И лети себе дальше.
 
Ведите учет, платите налоги и спите спокойно...
Украина...

Германия - делайте все по честному и спите спокойно.


Остальное не знаю.
 
Интересует именно Украина,
для примера: ЧП ведет журнал проверок, и по закону проверяющие должны зарегистрироваться в нем ранее даты проверки,
вот интересует какие еще есть практичные способы
в момнет начала проверки, а не до нее.
 
в момнет начала проверки, а не до нее.

Я же говорю. Все ведете в учете. А потом хорошего адвоката и можете смело ложить отчет им на стол.
Это если нету к чему придраться. В противном случае, тоже самое, только без отчета, и адвоката получше.

 
Если будет нужно для плана взять с тебя 10 необлагаемых минимумов - возьмут всегда. Повод найти запросто - даже на едином налоге. Это я тебе как бывший бухгалтер, который пережил больше десятка проверок, как в бюджете, так и в коммерческой части.
Да потом ты отсудишь - года через 2. Но устанешь быстрее.
 
можно бухгалтера нанять для ведения отчета
если какой косяк, этот товарищ берет всю ответственность на себя
 
настоящий русский подход - как косяк так на бухгалтера вешать....
 
Я по себе скажу (как человек который выиграл не один суд против "уродов") в нашем нелегком деле главное иметь хороших адвокатов, это на 80% залог успешного противостояния с контролирующими органами.
не, залог успеха в РФ,к сожалению, лишь в том, чтобы вовремя выйти на тех, кто передаст бабки дальше. Самое смешное ,что в данном случае адвокат должен быть вхож к судьям и прокурорам и тп, знал кулуары, желательно напрямую, без посредников (от этого зависят суммы, больше посредников- больше сумма).

Ну конечно, если проблема надумана правоохр. органами и в действительности не существует, неплохо бы все-таки узнать правовую суть ситуации, для успокоения совести. Для этого,возможно, понадобится другой адвокат, который хоть что-то помнит еще :D
 
В Ua за 3 года никаких проверок.
Единый - 200грн.
Ну лучше работать "правильно".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху