Помогите по регулярке,пожалуйста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

асс

Мой дом здесь!
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
762
Реакции
230
Добрый день.
Проблема такая.

Есть текст
HTML:
[POSTS=4]
<h2 class="title"> <a target="_self" class="usg-AFQjCNEHloN_-29wsxBCdk_mRQzZtiskeA sig2-fLMwhtS56W7cO8UYpftOoA" href="[B]http://www.rian.ru/society/20090303/163711170.html[/B]"><b>[B]Путин[/B]</b> [B]осмотрел общежитие Московского физико-технического института[/B]</a>
</h2>
<div class="sub-title"><span class="source">РИА Новости</span>&nbsp;-&nbsp;<span class="date">&lrm;3 час. назад&lrm;</span></div>
<div class="body"><div class="snippet">[B]ДОЛГОПРУДНЫЙ (Московская область), 3 мар - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир [/B]<b>[B]Путин[/B]</b> [B]во вторник осмотрел в подмосковном городе Долгопрудный новое 17-этажное здание общежития Московского физико-технического института (МФТИ), построенное на средства федерального бюджета. Премьера сопровождали ректор МФТИ Николай Кудрявцев, губернатор Московской области Борис Громов и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Ректор института сообщил, что это девятое общежитие, которое строилось 2,5 года. [/B]<b>[B]...[/B]</b></div>[/POSTS]


Мне нужно подправить регулярку чтоб она хватала то что выделено жирным.


Вот старый текст его берет эта регулярка
PHP:
  preg_match_all("/<div class=lh><a href=\"([^\"]*)\"[^>]*>(.*?)<\/a><br><font[^>]*><font[^>]*>[^<]*<\/font> <nobr>[^<]*<\/nobr><\/font><br><font[^>]*>(.*?)(<b>...<\/b>)?<\/font>/",$NewsText,$match);


мне нужно исправить регулярку чтоб она брала текст который я указал первым.
HTML:
[POSTS=4]
<div class=lh><a href="http://news.google.ru/news/url?sa=T&ct=ru/0-0&fd=R&url=[B]http://www.flower-shop.ru/news/article-2009-01-08-408.html&cid=1268115358&ei=Rn9uSenVMaXEwAG_ia2JDg&usg=AFQjCNH6y81MKPIsplXdPYygM8g97YWipg[/B]">[B]В центре Лондона появился рукотворный оазис[/B]</a><br><font size=-1><font color=#6f6f6f>Flower-shop.ru&nbsp;-</font> <nobr>8 янв 2009</nobr></font><br><font size=-1>[B]Здесь можно позавтракать на свежем воздухе, увидеть чудесные цветы - африканские лилии, жасмин, розы... Отсюда уже видна лужайка, окруженная потрясающей красоты деревьями и многолетними кустарниками. Среди них можно заметить и новозеландский лен, и душистую астелию, и плакучую иву. На уход за садом у Уинкл и Филиппа уходит много времени, но счастливые улыбки гостей стоят этого. <Наши гости очень благодарны нам. Некоторые из них даже фотографируют на память каждый [/B]<b>[B]уголок[/B]</b> [B]сада. <b>...</b></font>[/POSTS]
[/B]

может кто помочь?
 
что-то я не понял.. Тебе код пробела и коды & lrm; нужно вырезать? Или наоборот, только их оставить? :be:

Что имеется в виду под старым текстом?
 
что-то я не понял.. Тебе код пробела и коды & lrm; нужно вырезать? Или наоборот, только их оставить? :be:

Что имеется в виду под старым текстом?
Старый текст работает он указан только для примера.
Мне нужно вырезать ссылку название и текст из нового текста.


По сути почти сделал сам
но что то у меня получаеться малек фигня.
 
готов помочь, но тоже не догнал что конкретно надо вытягивать
дай ссылку на страницу
покажи 1) 2) куски которые надо вытягивать.
 
готов помочь, но тоже не догнал что конкретно надо вытягивать
дай ссылку на страницу
покажи 1) 2) куски которые надо вытягивать.

Вот текст




Вот обработаный текст . Это то что должно быть после обработки регулярками






а вот регулярка которой я сейчас выдергиваю то что указал выше



Добавлено через 7 минут
Вот указал проще простого, мне нужно все что указано словом ОСТАВИТЬ

все что не жирное, мне не нужно
 
2ACC:
Отличный иснструмент для проверки регулярок:


Иногда, когда на форумах ответа не могу дождаться пользуюсь им, методом тыка и анализом ответов на чужие вопросы :)
 
В общем разобрался сам. Просто я хотел чтоб магомед пришел к горе.
А это никак не получалось.
В итоге сделал чтоб гора пришла к магомеду :D
Сам стормозим. Там дела на минуту было.
Проблемма была в том что там условие в функции
если в двумерном массиве приходят не все знаения то он не работал.


К стати скажите пожалуйста.Есть функция
пример


имя функции(переменная)
{
код функции
}


эта функция как работает ? сам принцип?
Если я правильно понял то ее сделав один раз можно вызвать в любом месте сркипта
не важно где в конце кода или в начале.


Тоесть к примеру если в коде PHP

есть переменная которая в коде являеться предпоследней строкой
$vas="7475483784758";
?>

и если я напишу echo $vas;
после отклывающего тега
вот пример, то ничего не будет выведено?

<?php
echo $vas;
$vas="7475483784758";
?>

А
в функции будет выведено даже если функция определлена в конце кода.

Верно я мыслю или нет?
 
имя функции(переменная)
{
код функции
}


Там всё понятно написано,определяешь функцию в любом месте и переменную ставишь тоже в любом.
И вообще,это уже отклонение от темы!
 
Помогите и мне тогда!Скажу сразу , что я ничего не смыслю в регулярных выражениях. Есть форма, данные из которой передаются некому скрипту, и нужно отфильтровать все кроме цифр! Заранее благодарен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху