Вопрос по FreeBSD

Тема в разделе "BSD", создана пользователем Deuce1, 2 мар 2009.

1. Deuce1

Deuce1 Создатель

Регистр.:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Стоит система 6.4, на ней замечательно работает вэб сервер с базой мускул. Есть такая проблемма, на другом компьютере работает програма в процессе работы которой сохраняються многочисленные логи, а на вэб севере посредством перла эти логи обрабатываються и загоняються в базу данных для последующего вывода через вэб... в данный момент система работает так с компьютера на виндовс логи ручками перекидываються на сервер с помощью программы WinSCP, потом на сервере запускаеться скрипт и логи обрабатываються.. может ктонибудь подскажет как автоматизировать процесс???
    В FreeBSD не силен.. своими руками настроил сервер но на это потребовалось много усилий так что если есть возможность решения проблеммы то оочень сильно прошу расписывать поподробнее и более доступными терминами...:):):)

2. timandr

timandr Создатель

Регистр.:
    20 сен 2007
    Симпатии:
    1
    Я так и не понял, другой компьютер это тот, который работает под windows и с которого руками бросаются логи на FreeBSD? Или другой компьютер работает тоже под FreeBSD, а на винде просто промежуточное звено? Если так, то под FreeBSD есть утилита scp. Можно настроить авторизацию по ключам и полностью автоматизировать процесс.

3. Deuce1

Deuce1 Создатель

Регистр.:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    по поводу соединения двух юниксов проблем бы не возникло.. на логи создаються на компе под виндовс и перекидывать их надо на компу под юниксом

4. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    591
  5. Deuce1

Deuce1 Создатель

Регистр.:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    по первой ссылке программу знаю.. но опять же встает проблемма соединения компутера на виндовс с компутером на фриБСД... еслиб мне удалось сделать чтобы я с компутера на фриБСД видел файлы находящиеся на компе виндовс я думаю можно былоб просто написать скрипт который выдергивал бы файлы и запихать его в крон...

По остальным ссылкам к сожалению по буржуйски не понимать ничего((

6. shr540i

shr540i Писатель

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    1
    смотри здесь, по английски конечно, но вроде все понятно
    Перейти по ссылке

еще command line ssh входит в комплект vshell (команда vcp) и в F-Secure SSH Client (сейчас трудно найти, последняя версия что я видел была 5.2, там команда scp2)

7. Deuce1

Deuce1 Создатель

Регистр.:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    ЭЭЭЭ.......

8. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    591
    Насколько я понял нужно качать с винды на фрю.
    Зачем для этого видеть с фряхи папки винды - не понимаю.
    Зачем усложнять себе и другим жизнь если можно элементарно с винды выгружать файлы на сервер через обычный FTP по рассписанию.

9. Deuce1

Deuce1 Создатель

Регистр.:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    так хорошо... то что можно выгружать по фтп понятно...
    только прошу одного расскажите как полному нубу как это реализовать.. начиная с настройки фтп на самой фри и настройки выгрузки из виндовс...

10. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    591
    Любая из перечисленных мной программ умеет выгружать по FTP по рассписанию.
    Что касается настройки FTP - я не фанат фряхи и помочь особо не могу.