Alexa rank как собирается статистика?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
неверно. мне кажется вы неверно понимаете логику работы.
Задам ключевой вопрос:
Объясните или покажите приммер чево вы собрались класть в iframe?

сайт который нужно накрутить
 
без понятия. как алекса узнает сколко посетителей у сайта донора?
Алилуйа!
Вот какраз об этом и топик :)
Гарантированно поднимается рейтинг если у клиента стоит алекса_бар.
Но он ниукого не стоит почти.

Я же интересуюсь альтернативными способами управления рейтингом (наверняка они есть)

опять же... если кпримеру бар установлен на комп. Но я пользуюсь не эксплорером а Махоном - Движок ИЕшный. Идет ли статистика в алексу - неизвестно.
 
naggano Могу конечно ошибаться, но мне кажется, что Алекса это самый глобальный сервер статистики сайтов.

Алекса знает и о посещаемости моих ресурсов. Откуда? От верблюда. Ведь никаких счетчиков на сайте не установлено. Может как-то собирает общюю статистику у хостерах или на NS серверах. Вот это и пытаются выяснить в этой теме.
 
Риторический вопрос из той же темы.
На многих аналитических сео-блогах упоминалось, что для повышения TrustRank сайта Гугл берет во внимание количество трафика на сайте. Как Гугл определяет обьем трафа, когда у многих даже тулбар не стоит?
 
grut ну гугл может использовать какие-то коофиценты, отталкивающиеся от количества поискового трафа с самого гугла.
Только алексу это мало проясняет.
 
Мой ник, только немного искаженный :). А вообще ПС пользоваться иногда не помешает, в вики тож много чего интересного есть:
 
Простите за вопрос, но все таки для новичков :) Что такое алекса?


Интересно другое, ПС каким-то образом используют данные этого показателя? Зачем его нужно поднимать?
 
Есть предложение расковырять нафиг плагин Алексы и посмотреть что он делает и какие данные отправляет серверу. А потом собрать снова - улучшенный :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху