• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Создание динамического меню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sidor

Старатель
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
220
Реакции
14
Есть структура сайта:
Главная
|
О компании
|
История развития
Производство
Сертификаты лицензии
|
О продукции
|
Бинт
Вата
Прайс-лист

.....

"О компании" и "о продукции" это отдельные разделы сайта, сделанные в статических страницах (site.ru/about.html, site.ru/about2.html)

Меню нужно сделать такого вида:
1180421766_menu_2.gif


Все как бы ничего: написал меню, админку, но есть одна проблема. Нужно что бы в каждой категории показывалось свое меню. Например, на странице "о компании" появлялись только "история развития, производство, etc". Думаю, мысль ясна.

Как я решил сделать. В модуле написал:
PHP:
if ($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/about.html")
{
$result = mysql_query("SELECT link_name,link FROM dle_links WHERE razdel='О компании'");
$myrow = mysql_fetch_array($result);
}
...
Тоесть при заходе на site.ru/about.html у меня будут показываться все ссылки раздела "о компании".

В чем собственно проблема? В том что при заходе на ссылку "история развития" уже не будет это все показывать, а добавлять проверку для каждой новой страницы раздела это можно с ума сойди. Если бы в "статических страницах" были разделы, то проблем не было бы (сделал бы условие на вывод заголовков всего раздела). А так как поступить?
Подскажите плз - очень срочно нужно
 
Если бы в "статических страницах" были разделы, то проблем не было бы (сделал бы условие на вывод заголовков всего раздела).

А почему бы не сделать о фирме не в стаических страницах о создать отдельную котегорию...и сделать все... или я что то не так понял?
 
  • Заблокирован
  • #3
Есть структура сайта:
Главная
|
О компании
|
История развития
Производство
Сертификаты лицензии
|
О продукции
|
Бинт
Вата
Прайс-лист

.....

"О компании" и "о продукции" это отдельные разделы сайта, сделанные в статических страницах (site.ru/about.html, site.ru/about2.html)

Меню нужно сделать такого вида:
1180421766_menu_2.gif


Все как бы ничего: написал меню, админку, но есть одна проблема. Нужно что бы в каждой категории показывалось свое меню. Например, на странице "о компании" появлялись только "история развития, производство, etc". Думаю, мысль ясна.

Как я решил сделать. В модуле написал:
PHP:
if ($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/about.html")
{
$result = mysql_query("SELECT link_name,link FROM dle_links WHERE razdel='О компании'");
$myrow = mysql_fetch_array($result);
}
...
Тоесть при заходе на site.ru/about.html у меня будут показываться все ссылки раздела "о компании".

В чем собственно проблема? В том что при заходе на ссылку "история развития" уже не будет это все показывать, а добавлять проверку для каждой новой страницы раздела это можно с ума сойди. Если бы в "статических страницах" были разделы, то проблем не было бы (сделал бы условие на вывод заголовков всего раздела). А так как поступить?
Подскажите плз - очень срочно нужно

вообще для того чтобы категории брались из БД двига есть такой модуль:

а если чисто на статических страницах сайт будет,то можно использовать такой хак на яве:
PHP:
<a title="Menu1" href="javascript:ShowOrHide('menu1');">&raquo; Меню 1</a>
                              <div id="menu1" style="display:none;">
                              <ul>
                              <li>Пункт 1
                              <li>Пункт 2
                              <li>Пункт 3
                              <li>Пункт 4
                              <li>Пункт 5
                              </ul>
                              </div>
и дублируеш если много разделов,только не забывай Menu1 менять на свой тайтл :)
 
Код:
if ($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/about.html")
{
$result = mysql_query("SELECT link_name,link FROM dle_links WHERE razdel='О компании'");
$myrow = mysql_fetch_array($result);
}
...

Вариант тоже можно додумать, но я бы сделал свою таблицу для меню и свою админку. А так все остается то же самое, но ты можешь менять меню как захочешь, и название пунктов не будет привязано к названию страниц, что иногда тоже полезно, сслыка более короткая, а название страницы делаешь развернутым.
 
вообщем, написал этот так сказать модуль :) опишу свои действия. может, помогу кому-то в будущем.
как я сделал?

1) создал в таблице dle_static дополнительное поле section
2) сделал дополнительное поле ввода при добавлении статической страницы в админке, откуда данные записываются в section. Тоесть, если страницы у нас относится к разделу "О компании", то просто пишем это в поле и все. Ну или сделать выпадающее меню (на выбор разработчика).
3) ну и код в модуле такого типа:
PHP:
if ($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/about.html" || $static_result['section'] == "О компании")
{
$result = mysql_query("SELECT menu_title,menu_link FROM dle_links WHERE title='О компании' ORDER BY pos ASC");
$myrow = mysql_fetch_array($result);
}

Вариант тоже можно додумать, но я бы сделал свою таблицу для меню и свою админку. А так все остается то же самое, но ты можешь менять меню как захочешь, и название пунктов не будет привязано к названию страниц, что иногда тоже полезно, сслыка более короткая, а название страницы делаешь развернутым.
Ну это разумеется само собой. Так и сделал, т.к. нужно было управление блоком ссылок и их сортировка с админ-панели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху