Каталог товаров, где на один товар несколько продавцов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
werbol, суть я как раз-таки уловил и ничего не проглядел. Я прекрасно понимаю, что это может быть virtuemart. Но согласись, возможно уже такой компонент существует? Или уже кто-то переделал так virtuemart. Строить велосипед сначала или найти уже созданный, вот в чём вопрос!
 
как успехи? лично я ничего такого не нашел :nezn:...... а оочень надо :thenks:
 
ED, какое планируемое посещение сайта, и количество товаров?
Вывод я изменил, выводит продавца и цену, но выводит там, же где и описание.
Заносить цену и продавцов надо через базу (что естественно крайне не удобно, через админку пока не получилось), Найти такой компонент тоже не смог, облазив буржуйские сайты, не нашел. Попробовав сделать такое на virtuemart, убедился не лучшая затея, получается большая часть этого скрипта просто не используется, да большая и нагрузка сервер при большем колличестве товара.

Если тебе надо под джомлу то лучше наверное будет заказать на фрилансе, вот только интересно сколько возьмут за такой скрипт.
Либо подождать когда сам напишу (однако загорелся идеей такого компонента).
 
количество товаров планируется большое. заказать скрипт не вариант (па крайней мере для меня, из-за отсутствия финансов). Я бы с удовльствием помог тебе в написании, но с моими нулевыми знаниями в програмировании я вряд ли пригожусь. Остается только ждать))))
 
А в чём собственно вопрос, для подобной задачи вполне достаточно тогоже Hot Property я уже молчу о Virtuemart
 
Такое не сложно сделать на битрикс, можно реализовать к каждому товару продавец будет добавлять описание, цену, доплнительные поля к товару.
 
а что за он? можна ссылку на него в действии? ......вопрос то еще открыт!
 
1. должна ли быть корзина в таком компоненте? Вернее обязательна ли она?

Я бы на вашем месте начал с формулирования подробного ТЗ с примерами и ссылками на другие ресурсы.
А то возможно каждый из вас под одним и тем же понятием предполагает абсолютно разные вещи.

Вы что Молл (Mall) задумали собрать? Если да то, он предполагает относительно большие нагрузки, и джумлу как то несерьезно использовать в таких целях.

2. если без корзинки , то что вам мешает поставить два каталога (пусть соби)... каталог товаров + клон каталога - каталог продавцов + по необходимости коммьюнити билдер

PS. Начните с ТЗ.

Либо не морочте голову переведите забугорный скрипт молла на русский.

Например:

Демонстрация: Google-> " Powered by ShopNC "


или

Версия 2.5 - мультишоп; Версия 6 - один шоп.

 
Такой вопрос задан не спроста, но вероятно Вы проглядели его суть.
Таким компонентом может являться virtuemart после стороннего вмешательства в его код. А вот размер этого самого вмешательства очень сильно зависит от способов внесения и редактирования данных.

первый человек,кто понимает суть множества продавцрв.
для 1.1.* вирта делаеш модификацию?

стучись в аську помогу....
посути нужно только настроить регу продавца,чтоб он получал соответствующие права при реги с фронта,потом восновном копание файлов и прописывание условий на иды прдавцов.

а вот с оплатой и комиссией сложнее.если оплата юудет идти через кошель админа то ничего сложного.
 
лучше Multiple_Vendor_Support-1.0_beta_2b_for_VM-1.0.14 с форума офсайта.
esmark там выкладывал последнюю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху