хостинг vs. саттелиты

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем tarkut, 2 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. tarkut

tarkut

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    69
    Давайте обсудим следующую тему: Как влиют данные хостинга на продолжительность жизни саттелита.
    Вчастности интересуют такие хостинги которые предлагают: 1GB места,анлим траф, анлим домены,анлим базы и все это за 1$ (естественно хостинг со всеми функциями php cgi-bin и т.д) Смущает цена, возможно ip адреса серверов в бане у поисковиков и как это проверить? Вообщем выкладывайте свои мнения

2. Grifindore

Grifindore

Регистр.:
    4 сен 2007
    Симпатии:
    35
    ip точно не в бане, но вот какая шняга - кол-во доменов анлим... да только на одном ипишнеке. В дорах для начала прокатить может - правда не долго. В сатах нифига не прокатит. Ипишнег ПС банить не будут, но перестанут учитывать беки. Можно на такие хостинги засадить по 5-10 сатов на один хостИП, но вот результат нужно проверять...

3. zhekaxak

zhekaxak

Регистр.:
    16 авг 2007
    Симпатии:
    70
    если цена 1$ то думаю качество по этой цене и будет :) так что если сателлиты для сапы то наверно потеряете почти весь заработок (сервер упадет или ще что и все в еррор на сапе уйдет), по ип поисковики не банят, не будут же хостеры каждому новый ип давать...
    для сателлитов лучше взять дешевую впску например на firstvds ну или подыскать нормальный хостинг

4. INv1ze

INv1ze Постоялец

Регистр.:
    17 июн 2006
    Симпатии:
    11
    выделенный сервер - лучшее решение, хоть и подороже обычного хостинга

5. EugeneVC

EugeneVC

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    83
    Все эти хостинги до 1-3$ качеством соответственно. FirstVDS подойдет разве, что новичкам - 10 сателитов туда и они будут ворочаться еле еле.

Самый хороший для меня это keyweb - за 360 рублей получаем 15 гиг места и 2 IP класса C(вроде). Вешаем на каждый IP по 10 сайтов и радуемся. Кликхост чуть подороже.

Против 1$ баксовых хостингов у меня несколько аргументов:
    1) ftp только. Это риск подхватить заразу. ssh нет
    2) трудность сделать бекап. Я у себя бекапы 1 кнопкой настрол :D
    3) лежит постоянно или часто - проблемы с яндексом.

6. 3xmaster

3xmaster

Регистр.:
    19 июн 2007
    Симпатии:
    130
    Или я чего-то не знаю или одно из двух :)
    Поделись, это как можно? Какая зараза и какая опасность ФТП?

7. DLag

DLag Создатель

Регистр.:
    17 май 2006
    Симпатии:
    1
    Сколько уже тем и жалоб что протроянили сайты.
    А все потому что есть вирус, который встраивается в TotalCommander, которым пользуется подавляющее большинство клиентов.
    Этот вирус до сих пор не обнаруживается ни одним антивирусом.
    Спасает только переустановка и отказ от TC.

8. 3xmaster

3xmaster

Регистр.:
    19 июн 2007
    Симпатии:
    130
    Ну ИМХО, это если и возможно, то, не для "широкого пользования".
    Поясню. Был пинч (вроде как победили). Конечно, наверняка сейчас есть другой(ие), но ими проводятся целевые атаки. И никак не распространяется на всех юзеров. (Кстати, нормальный фаер контролирует изменение исполняемых файлов).

Единственная опасность: это увод паролей. Но это не только для тотала актуально. Любой софт, хранящий пароли этому подвержен. И пароли тырят не обязательно с помощью вирусов (много способов: от локального софта, до сниффа сети).
    Но, опять же - это если целенаправленная атака.

Это было ИМХО.
    Если при использовании ФТП есть реальный "риск подхватить заразу" - прошу прояснить (сниф сети, перехват сессий и поселение вирей для тырения паролей ФТП не рассматривается).

9. DLag

DLag Создатель

Регистр.:
    17 май 2006
    Симпатии:
    1
    Эта целенаправленная атака приобретает иногда масштабы эпидемии, как это было пару месяцев назад.
    Потому с ИМХО не согласен.
    Тем по форумам было по этому поводу огромное количество.
    В любом случае зачем использовать устаревший FTP если можно хотя бы уменьшить риск благодаря SFTP?
    Любой нормальный хостер дает SSH хотябы по запросу.

10. 3xmaster

3xmaster

Регистр.:
    19 июн 2007
    Симпатии:
    130
    Ну это было моё "скромное мнение" ;) Поэтому право любого соглашаться или нет.
    Можно пару ссылок, дабы просветиться и не разводить тут флуд.
    Оно да. Никто этого не отнимает. Меня просто интересовал ответ на формулировку:фтп-Это риск подхватить заразу.
    Потому как кроме вышеобозначенных причин (а именно - увод паролей к самому ФТП) я не знаю опасностей юзания ФТП (а узнать не мешает, если они действительно есть).

Статус темы:
Закрыта.