домашний веб сервер с динамическим IP это реально!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
все как в 1 классе no-ip.com и переадресация 80-го и днс, только разберись!
 
Честно говоря, не знаю, что было написано в самом первом посте, т.к. не хватает сообщений для просмотра.... но опишу свою ситуацию с домашним серваком и динамическим ip.

Вобщем, есть такой классный сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, он предоставляет услугу - быстрое обновление dns с влучае изменения ip. На сервер ставиться программа - ddclien, которая с указаным интервалом шлет ip сервера на dyndns.com
При этом, можно взять бесплатный домен третьего уровня или купить любой другой первого уровня.

З.Ы. У меня дома стоит сервер, подключенный к внешнему миру через соединение PPPoE. IP динамический. ОС Linux. Если правильно настроить фаревол, то всегда можно попасть на свою машину с любой точки мира и при этом не переживать за безопасность.
Проблема с отключением света решилась настройкой биоса - "запускать машину, если подключены к розетке, без необходимости нажимать кнопку Power"
 
Много всякого написано, но напишу свои варианты, один из них работает у меня уже много лет, второй (если для своего домена будет более приемлим но он будет не бесплатный)

Вариант 1 (работает много лет:( Читать выше у B@RT про dyndns.

Вариант 2 (подороже чем бесплатный:( Берешь где нибудь VPN сервис со статическим айпи, и при каждом логине в инет коннектишься к ВПН и получаешь свой айпишник. Бока могут быть с провайдером который не разрешает коннектиться на другие ВПН через себя, но я честно говоря таких не встречал, во всяком случае если это не маленькая домашняя сеть или если у админов шизы нет по поводу ВПН.

P.S. А вообще если нужно не на домашнюю машину попадать а просто сайты хранить, проще взять хостинг дешевый, платить бакс в месяц и радоваться жизни.
 
P.S. А вообще если нужно не на домашнюю машину попадать а просто сайты хранить, проще взять хостинг дешевый, платить бакс в месяц и радоваться жизни.

Ага или того проще заказать статичный IP
 
no-ip.com - простой и удобный сервис. Даже на линухе настроил обновление днсов на no-ip.

На ubuntu уже есть пакеты (sudo apt-get install noip)

ЗЫ. Не вижу что в первом посте))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху