домашний веб сервер с динамическим IP это реально!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как собираетесь решать проблему с фильтрами на 80й
И какие-же такие фильтры на 80-м порту?

нужно чтобы админы создали НАТ-запись вида локальный_ип:порт для того адреса на твой комп. Этого они не сделают, с вероятностью 99,9999%
Далеко не все провайдеры используют NAT.
 
Далеко не все провайдеры используют NAT.

за пределами мкад практически все провы, предоставляющие инет по оптике - используют нат.
В НН, например, без ната живут только ADSL'овцы и диалапщики.
Ну а сайты типа динднс и ноип да, в случае белого ип вполне помогают создать собственный сервер.
Во многих железках от длинка внутри реализована работа с динднс.
 
тут 2 варианта:

1) либо он статичный и только твой, тогда с организацией сервака (если порты не зафильтрованы) проблем нет
2) ip общий, тут сложнее. нужно чтобы админы создали НАТ-запись вида локальный_ип:порт для того адреса на твой комп. Этого они не сделают, с вероятностью 99,9999%

Скорее всего ip общий, значит у меня только один вариант купить у них свой статичный ip. Хорошо что они это предоставляют.
 
Допустим мой новый пров использует. ;)
Не стоит так категорично отзываться.
И что?
У меня из 3-х провов NAT только у одного. Я же не написал, что "никто не использует NAT", где ты категоричность увидел?

фильтры, которые режут TCP пакеты из внешней сети с dest_addr=IP:80
У моего приятеля такая схема у прова реализована.
Видать совсем дохленький пров, если таким промышляет.

за пределами мкад практически все провы, предоставляющие инет по оптике - используют нат.
Я вот знаю провов и в замкадье, у которых вся сеть построена на реальных IP ;)

Вообще по этой теме уже дофига написано и на этом форуме и на других.
 
Я себе так на работе делал:
Интернет Укртелеком - ОГО, модем Зухель - в нем встроенный клиент от динднс. Зарегил бесплатный домен в зоне орг.уа, его повесил на xname'е. И сайт работал и почта на меня заходила и ФТП. И неважно с какой периодичностью меналась айпишка - мог хоть каждые 15-20 минут модем ребутить - после его загрузки он уже был доступен с инета.
 
значит оперативно xname работает, раз так быстро записи делает.
 
На той неделе ставил игровой сервер на машину домашнюю человеку. Динамический ипи, сайт статистики и форум на денвере. Всё на ура, но до 50 человек, вот если бы ещё волокно подтянуть к дому то запарки с поиском хостингов отпадёт..
 
Добавлено через 34 секунды
А если комп подключен к городской сетке. IP статичный, но не знаю внешний он или нет. Можно на таком компе организовать сервер?
не получится с вероятность в 80%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху