• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Свое оформление для каждой новости, а не для разделов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MyCreature

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
83
Реакции
5
1) Версия ДЛЕ 7.3
2) Nulled by MID Team
3) Возможно ли сделать так, чтобы в одном разделе было различное оформление новостей? (shortstory и fullstory)

Странно, что разработчики сразу не сделали возможным выбирать оформление новости, а не раздела. Ведь оформление больше относиться к самой новости, а не к разделу.
 
слегка не понял сути вопроса, ты хочешь отдельный шаблон для каждой новости? или оформлять по разному новости в разных разделах?
 
слегка не понял сути вопроса, ты хочешь отдельный шаблон для каждой новости? или оформлять по разному новости в разных разделах?

Возможность использования отдельного шаблона для каждой новости.
 
  • Заблокирован
  • #4
А мне кажется это учже черезчур.. С этической строны вопроса ничего сказать немогу, я даже представить себе не могу как это будет выглядеть ))
Но по технической части могу сказать, что получается для каждой новости будет использоваться отдельный шаблон насколько яч понял.. А если новостей 2к+?!:smmne:
Второй момент - это то, что каждый шаблон подгружается функцией file_get_content, что тоже даёт (хоть и мизерную) нагрузку на сервер.. ИМХО идея безпервсективна и трудновыполнима. Но всёже это МОЁ ИМХО и оно может не совпадать с вашим...
 
По поводу DLE могу сказать одно: Если реализовать такую штуку то нагрузка на сервер однозначно увеличится.
Но, фишка в том, что, если начать данную функцию реализовавыть, то придется перелопатить всю базу, или писать совершенно новый модуль.
Лучше взять уже готовое решение на другой CMS (К примеру ModX).
Но это лишь мое ИМХО
 
Человек хочет не выбирать весь шаблон для новости (короткой/полой), а выбирать только шаблон короткой (sortstory.tpl) и полной новости (fullstory.tpl). Потипу как при создание категории там можно назначить разные (sortstory.tpl),(fullstory.tpl).

Я создавал недавно такую тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там на скрине наваял то что можно сделать за счет этого.
Пример выводить новости в несколько колонок или чередовать как на газете.ру: первые две новости в два столбик третья в один.
 
Если всё так, как сказал Trial - ТСу стоит научиться пользоваться лишний раз поиском, и более конкретно формулировать мысли. если же нет - где-то на форуме обсуждалисся вывод комментов "как на 4дле", там шло чередование шаблонов комментов через 1. думаю, там есть что почерпнуть.
 
  • Заблокирован
  • #8
Из всего вышенаписанного можно сделать вывод: ЮЗАЕМ {custom}
А такой мод врятли кто-то возьмётся делать, много нюансов ИМХО
 
Вообще по сути для каждой котегории можно ведь ставить иконку! таким же образом наверное и можно реалезовать и это... и буедт в зависимости от котегории и скажем шаблон, по сути можно реалезовать только надо подумать к чему нужно прицепиться!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху