Получение уникального качественного контента

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем pgood7, 2 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pgood7

pgood7 Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    35
    На днях придумал метод получения качественного уникального контента.

Суть метода заключается в трансформировании аудио или видео потока в текстовый формат.

Поясню на примере. Например берём телепередачу “Главная дорога” на НТВ. Качаем с торрентов архив всех передач. Выискиваем подходящую рубрику из передачи, например “Экспертная оценка автомобилей” от ихнего автокритика. Смотрим эту рубрику и пишем текстом что они говорят, также можно делать скриншоты. В результате такой (большой) проделанной работы получаем специализированный сайт про оценку автомобилей.

Оговорка: метод подходит не ленивым людям владеющим десятипальцевым методом печатания на клавиатуре, если человек не ленивый но не умеет печатать быстро – научится :D

Также можно воспользоваться специализированным софтом по распознаванию речи, но нормального сайта увы не получится.

p.s. если я изобрел велосипед не пинайте сильно больно

первоисточник: http://www.uranix.ru/2009/03/02/poluchenie-kachestvennogo-unikalnogo-kontenta/

2. amenor

amenor Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    17
    Да уж мне кажется сканить книжки быстрее.

3. BFox

BFox

Регистр.:
    11 янв 2008
    Симпатии:
    65
    Ну не совсем велосипед, но такое уже обсуждалось) Но тексты и правда получатся довольно уникальными) Но после передач, там текст довольно специфический, это всетаки видео, там больше показывается тест очень сильно править. Если с радио передач, было бы лучше

4. psknnn

psknnn

Регистр.:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    227
    а еще можно просматривая интернет странички фотографировать на сотовый телевон а потом скидывать их по датакабелю (обязательно подключенного к ком порту, чтоб дольше качалось) и распозновать фаинридером первых версий.

вот это не для ленивых.

тема ужас, можно придумать и хуже но просто лень

5. Rusboom

Rusboom Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    91
    Контент, конешно, будет уникальный и качественный, однако много сил необходимо потратить, чтобы все это делать. Хотя, если найти таких, кто умеет быстро печатать и внимательно слушать, и договориться об оплате, то думаю, это было бы неплохо. По сути, набор текста..
    Интересно, а есть какой-либо хороший софт, позволяющий речь качественно распознавать?

6. pgood7

pgood7 Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    35
    Подскажите какие например книжки вы сканите? Чтобы минимум ручной работы (чтобы текст был простой без формул, таблиц, рисунков, необычных шрифтов и другого трудно распознаваемого текста). Что-то мне на ум только простые художественные тексты приходят. А охота тематику какую-нибудь коммерческую и/или популярную с высокой конкуренцией оптимизаторов за рекламные места

7. DUFFMAN

DUFFMAN Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2008
    Симпатии:
    2
    мне кажется в авто-режиме (dsp или ещё что) все равно коряво получится, проще нанять школьника/студента, сам студентом сталкивался с таким, за копейки записи какого хирурга перепеачатывали. Дешевле чем рерайтинг однозначно.

8. psknnn

psknnn

Регистр.:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    227
    любые не учебники ))))
    зайди в книжный магазин или библиотеку

9. pgood7

pgood7 Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    35
    Вот как раз набор текста стоит дешевле чем рерайт или копирайт, а получится очень хороший текст.

Про софт я тут поспрашал, говорят нет такого софта который удовлетворил бы по требованиям

Добавлено через 4 минуты
    голословно все могут говорить, вы конкретно назовите тематику книги (как было сказано выше художественные не интересуют)

10. vallmind

vallmind

Регистр.:
    22 фев 2008
    Симпатии:
    82
    предпочтительнее старые книги - чем старше тем лучше имхо :)
    тематика - строительство(одинаковое во вссе времена), дети, финансы, медецина...

если покупаете новую книгу - она уже скорее всего есть в электронном виде :(
    и перед тем как сканить проверьте 5 раз на уникальность, - последнее время всё труднее найти хорошую книгу, которая ещё не в индексе ;)

pgood7 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.