• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Подскажите как снизить нагрузку на базу ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
joni666 открой код, отвечающий за "Лучшие авторы", там должно быть что -то типа такого:

Код:
if(get_vars("rewrite") > $_TIME - 3600)
{
    $content = get_vars("testfile");
    echo $content;
}
else
{
    
        код скрипта
    
    set_vars("rewrite", $_TIME);
    set_vars("testfile", $content);
}
либо
Код:
$eventstats = dle_cache("eventstats", $config['skin']);
if (!$eventstats)
{

=== РНР-КОД СКРИПТА ===

create_cache ("eventstats", $eventstats, $config['skin']);
}

это 2 варианта кеша для ДЛЕ
 
Люди Подскажите как можно снизить нагрузку ? .. есть сайт
*** скрытое содержание *** он ужасно тормозит .. при 50 - 70 на линии сайт грузиться по пол минуты ..
База на 178mb новостей гдет 24т юзеров 5т. Запускал оптимизацию базы через админку. чёт большого эффекта нет ..
Хост - Фирст вдс
Тариф - Отрыв
оперативы 160 взял ...
Вроде всего хвотает. не пойму чё за тормоза .... :mad:

Я сам брал у них с дле сайтом у них вдс, - бегите оттуда, мало то чт отам тормозит все так еще сервак несколкь ораз в день вырубается и никакие их средства авт оребута не помогают! И не помогает также апгрейд до 500 мб оперативы и тд. Выбирайте другой хост!
 
:nezn: а где находиться этот my.ini ??
 
my.cnf ;), находится он у вас в папке /etc, но толку от его настроек на Firsvds очень мало, и оперативки вам тоже будет мало, максимум там вроде 256. Если хостинг менять не хотите, то поменяйте тариф на Улет и оперативки до упора.

Потом читайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (nginx, eaccelerator), смотрим что получилось, и только потом нужно браться за my.cnf. Настройки подбираем под свободную оперативку (минус распухший апач, минус nginx)
 
но толку от его настроек на Firsvds очень мало, и оперативки вам тоже будет мало, максимум там вроде 256
я привел настройки конкретно под указанные 160 метров оперативки. Мало-не мало а если настроить нормально то все одно будет лучше чем "как есть" по дефолту.
 
на 160М, настройки слишком навороченные
key_buffer_size обычно максимум берется 25% (т.к. кеш общий для всех сединений).

read_buffer_size=1М (выделяется на каждый поток), умножаем на количество конектов (max_connections, пусть будет 100) и получаем 100М и это если совсем не учитывать (read_buffer_size, sort_buffer_size, read_rnd_buffer_size) которые тоже идут на каждый поток.

+ заявленный query_cache_size=32M

+ апач который тоже отлично потребляет оперативку

Вот такие дела :)

То что стоит по дефолту, конечно не дело, но и сильно на 160М не раскрутишь. К дефолтным настройкам я бы добавил low-priority-updates, query_cache_size=10M и 10% на key_buffer_size а остальное и трогать бестолку.
 
Спасибо за помощь ... Буду переезжать ... я то думал vds быстрее ...
Кэширование в лучшие авторах поставил ..
 
Есть ли способы снизить нагрузку на базу с помощью файлом самого двига? доступа к настройкам mysql нет
 
Вопрос по теме общей нагрузки на сервер. Если хостинг не VDS (у меня славхост,план "профи"), каким образом можно снизить нагрузку на оперативную память и процессор?
Я имею в виду помимо удаления лишних модулей и кеширования.
В папке /etc у меня нет файла my.cnf.
Нужно ли настраивать отдельно страницы ошибок для сайта или достаточно возможностей самого движка DLE? Есть ли необходимость в создании статических страниц 404 и т.д.
Насколько более оптимизирована версия 7.5 по сравнению с 6.7 и 7.0. Есть ли смысл обновлять все сайты до 7.5, снизит ли это общую нагрузку на сервер?
Буду благодарен за ответ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху