[Поиск] Учебник датского языка

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Aaxz, 2 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Aaxz

Aaxz Создатель

Регистр.:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    14
    Требуется учебник датского языка. Нашенский. Обязательно с аудиоуроками! :bc: Или же просто - аудиоуроки!
    Может есть у кого диски от учебников? У нас их вроде всего 3-4, таких издавалось. Но на курсах по изучению языка, вроде бы, своя программа и учебники идут.

2. pupsik90

pupsik90

Регистр.:
    4 янв 2008
    Симпатии:
    299
    Приходилось бывать в Дании... Датский язык, скажу вам, не из легких (но все же не японский). Думаю эта страничка >>> тебе поможет (там и аудио имеется...:(ay:

3. HolyWanderer

HolyWanderer

Регистр.:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    95
    я пробовал учить финский. Он щитается довольно тяжелым для изучения. Самый тяжелый изо всех скандинавских. Так вот, если речь о датском(типо сложный), то все зависит в БОЛЬШЕЙ мере от желания выучить, самомотивации.

Также НАСТОЯТЕЛЬНО советую паралельно выучить мнемотехнику(запоминание). Очень поможет в запоминании слов.

4. verissimo

verissimo

Регистр.:
    26 сен 2006
    Симпатии:
    139
    Точно, всё зависит от мотивации. Помнится был у меня зуд - хотел изучить немецкий. Приходил после лекций домой и учил по пять-шесть часов, ничего больше не делал. Эффект в принципе дало - могу зарегистрироваться на немецком сайте :D.

5. advil

advil Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2009
    Симпатии:
    21
    Почему сразу жить в стране то, многие учат к примеру англ язык и выучивают его, некоторые с легкостью, некоторые забивают. Так вот те кто всё же его выучили могут просто отправиться на стажировку в Америку или Англию, достаточно 3-4 месяцев проживания там и язык будет у вас в совершенстве. :ay:

6. kahovsky

kahovsky Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    9
    есть мнение, что датский язык выучить просто невозможно - это единственный такой язык, которому можно только с детства обучиться.

7. solmaria

solmaria Прохожие

Фигня это всё. Для изучения языка, как уже сказали выше, требуется толькомотивация. Природные данные играют совсем небольшую роль, особо не ускоряя процесс изучения инстранного. Проверено на себе.

Мне очень помогает составление плана и следование ему (не всегда получается, но куда без этого...). А что самое важное - не забивать и периодически мотивировать себя иначе всё желание постепенно затухнет.

Датский есть в составе Rosetta Stone, Talk now (есть русский интерфейс). Rosetta stone однозначно полезна, Talk now не пробовал, не знаю...

А почему именно нашенский? На английском языке достаточно много информации!

Статус темы:
Закрыта.