Открытие бизнеса в период кризиса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mxa

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
133
Реакции
37
Продолжение темы открытой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 4 минуты
X-COS
1. Если задаете вопрос, то подождите хотя бы ответа, а уже потом делайте выводы. Поступать иначе - признак дурного тона.
2. Делаю все выводы на основании СВОЕГО ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА в малом бизнесе
3. Был один бизнес, летом пришлось закрыть, теперь организовываю другой
4. В сфере торговли техникой проработал 5 лет, есть много знакомых в разных магазинах и фирмах города, на разных должностях
5. Постоянно учусь, в плане малого бизнеса

Чиновники способствуют только одному: своему быстрому обогащению. Большинство представляют интересы олигархов, которые и заказывают музыку. Они пишут все законы под себя, делают выгодным большой бизнес и убивают малый, чтобы тот не путался под ногами. А заодно и обвешивают малый бизнес слишком большими налогами и сборами + проверки и т.д.

Открывать бизнес тогда, когда все закрывают, занимать рынки там, где погибли конкуренты самое лучшее время, самый прибыльный бизнес. Нет необходимости во всякой ерунде типа маркетинговые исследования, реклама, брендинг и прочее.
У тебя есть конкретный спрос и конкретный потребитель.
А как вы думаете почему все закрывают бизнес, от слишком больших прибылей? :) Когда я создавал свой первый бизнес, все выглядело также очень просто и легко. Теперь набравшись опыта, могу сказать что есть очень много "подводных камней", увидеть которые можно только плавая между ними, из книг этого не получишь никогда.

ЗЫ: я пока добрый, но моя доброта небезгранична. Думаете что только вы один умеете хамить?

Nike59
Когда вы устанавливаете вебманей, вы подписываете договор (электронной подписью) с дочерней компанией, которая размещена в вашей стране. Видимо с ней вы и будете судится в случае чего. Выиграть суд у такой компании это из раздела научной фантастики :) особенно с нашими то судами.

Но, я сомневаюсь что такая серьезная платежная система может вдруг закрытся. Нет, они могут пойти более умным путем, например увеличат комисию, но это тоже маловероятно. Компания зарубежная, и там другие порядки и правила игры, нам этого никогда не понять.
 
Напомню, что я писал, что платежные системы могут под шумок кризиса "красиво кинуть" своих пользователей, а не только то, что их прикроют. Прикрыть ведь можно и и не прикрывая формально, а введя различные административные ограничения. Тогда бизнесу - кирдык.
Чтобы вы сделали со своим добром (деньгами), если бы знали что через неделю их у вас отберут?

Сейчас удобный момент зафиксировать сверхприбыль владельцев. Кризис все спишет. В условиях снижения налоговой базы государство в ближайшее время обязательно обратит внимание на практически не контролируемые многомиллионые обороты электронных платежных систем. Такой контроль убъет процентов 60-75% трансакций, а оставшиеся сделает очень мало рентабельными и геморройными. На этом все удобство и закончится. Поэтому, вместо того чтобы фиксировать неизбежные в скором будущем убытки систем, гораздо проще(рациональнее, с точки зрения владельцев, красиво кинуть участников). Тем более сами электронные платежи и деньги на счетах электронных платежных систем практически не защищены законодательно. Как судиться с теми же вебманями, если у вас(у всех) даже нормального договора с ними нет?

Промоделируйте в уме следующую цепочку событий. Что вы будуте делать если в один "прекрасный момент" система внезапно перестанет работать? Например, "сгорел" самый главный супер-пупер сервер системы, затерев и "отформатировав" все записи. Утрирую - такая, скажем, техническая отмазка для кидка.

У вас просто перестанут запускаться все ваши киперы. Куда денется ваш виртуальный электронный договор? При этом вы не сможете не то что снять, но даже и посмотреть сколько у вас пропало денег в системе. Получается: 1) У вас моментально пропадают ваши виртуальные фантики. 2) У вас пропадает столь же виртуальный договор. 3) и, следовательно, всяческие основания с вашей стороны для судебных разбирательств.

Еще раз отмечу, система зарегистрирована как оффшорная компания. Такие компании регистрируются с целью ухода от налогов, все остальные причины, как правило, лишь отмазка. Учредители физические лица таких компаний, как правило, анонимны. Есть номинальное руководство ввиде управляющей юридической фирмы, поэтому судиться, даже при наличии бумажных договоров и банковских выписок, будет не с кем.
 
2. Делаю все выводы на основании СВОЕГО ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА в малом бизнесе
В чем именно ваш опыт заключается, вы сами организовывали бизнес? Какую роль играли? Насколько успешен был ваш бизнес?
А как вы думаете почему все закрывают бизнес, от слишком больших прибылей?
Я думаю причины разные. в 99% это накопившиеся ошибки и промахи. Пока был стабильный рост, на это закрывалось глаза, когда настало время выводить бизнес на чистую воду, чтобы посмотреть, а чего же всетаки достигли. Выяснилось, что многие этого не в состоянии сделать. Издержки увеличились, доходы уменьшились, запас прочности не был набран, беспечность. Все, домой.

Но ни в одной из причин не являлись чиновники.
Теперь набравшись опыта, могу сказать что есть очень много "подводных камней", увидеть которые можно только плавая между ними, из книг этого не получишь никогда.
Опыт это такое сокровище, которого не бывает много.
Когда разовьете свой бизнес, тогда и будете говорить. Если предприниматель сообщает, что все знает, значит пришло время собирать манатки.
Бизнес это такая сфера где нужно постоянно учиться и постоянно "быть не наполненным кувшином".
А ваш комментарий о малом бизнесе и олигархах, что то из области фантастики.
Олигархи это люди абсолютно других интересов и объемов, которым малый бизнес мягко говоря не интересен.
И упоминать малый бизнес - чиновник - олигарх, смешно, из области "бабушки на лавочке, щелкая семечками".

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся кто у вас и что будет отбирать? Вы в каком году застряли?


Офшорные компании...
Еще раз отмечу, система зарегистрирована как оффшорная компания.

Работая в системе вы не поняли простых вещей. Сама WebMoney — систему онлайн-платежей и среда для ведения электронного бизнеса, программно-аппаратная часть, киперы, трансферы и т.д.

А юридическую сторону представляют Гаранты: WMR это рубль, а WMZ - доллар

Прежде чем подписывать разные соглашения, вы бы лишний раз поинтересовались кто в этой системе является гарантом, где он зарегистрирован:

 
Вы ответьте на вопрос, что делать будете и с кем судиться, если:

В один "прекрасный момент" система внезапно перестанет работать? Например, "сгорел" самый главный супер-пупер сервер системы, затерев и "отформатировав" все записи. Утрирую - такая, скажем, техническая отмазка для кидка.

У вас просто перестанут запускаться все ваши киперы. Куда денется ваш виртуальный электронный договор? При этом вы не сможете не то что снять, но даже и посмотреть сколько у вас пропало денег в системе. Получается: 1) У вас моментально пропадают ваши виртуальные фантики. 2) У вас пропадает столь же виртуальный договор. 3) и, следовательно, всяческие основания с вашей стороны для судебных разбирательств.

Уставный капитал в 10000 рублей у ООО - это впечатляет. Вот им они и ответят, если кто-то сможет что-то доказать. Ответить можно не более чем на заявленный уставный капитал.

По поводу отбора бизнеса, гляньте в сторону господина Чичваркина. Вначале его заставили отдать бизнес олигарху Мамуту, а потом вообще поставили вне закона. Классическая рейдерская операция.

Насчет неактуальности. Рейдерские захваты происходят ежедневно. Или вы не в курсе? Банкоротят конкурентов пользуясь "законом" каждый день.

Кидок ferhard'a я долго еще буду помнить. Если не знаете, была такая очень надежная платежная система очень популярная у адалтщиков и вебмастеров Умакса. Оказалось, классическим кидком. Владелец наработал доверие честной и надежной работой, а потом просто кинул десятки тысяч вебмастеров. В сумме не на один лям баксов.

Ну и на последок, 1998 год 11 лет назад люди потеряли миллиарды. Там все случилось скоротечно, я потерял успешный бизнес, развивавшийся с 1987 г. Что будет в этот кризис никто не знает. История учит, что она ничему не учит. Одно знаю - опасно, быть беспечным.

P.S. Не хочу обидеть. Вам, наверное, не особо есть что терять. Судя по вашей сиге: "Заработай на своих сайтах, мой доход 132,16 рублей и каждый день доход увеличивается".
 
В один "прекрасный момент" система внезапно перестанет работать? Например, "сгорел" самый главный супер-пупер сервер системы, затерев и "отформатировав" все записи. Утрирую - такая, скажем, техническая отмазка для кидка.
ну было так с фетом. и что? нашли и деньги забрали. те кому это действительно нужно было. людям свойственно хотеть жить )))
 
По поводу отбора бизнеса, гляньте в сторону господина Чичваркина. Вначале его заставили отдать бизнес олигарху Мамуту, а потом вообще поставили вне закона. Классическая рейдерская операция.
С бизнесом г. Чичваркина не все так просто. Вы умолчали о том моменте, что его объявили в розыск по подозрению в вымогательстве и похищении человека и заявление самого Чичваркина, почему он продал свой бизнес. А говорил он о кризисе и о сложности взятия кредита на закупку нового товара, о его передаче, чтобы не убить его совсем. Он продал тому, у кого деньги были.

И я очень сомневаюсь что такого человека как он, можно убедить передать бизнес кому угодно. Это дело всей его жизни и без веских причин он бы не отдал его.

Бизнес есть бизнес, политика - политика, закон есть закон.


P.S. Не хочу обидеть. Вам, наверное, не особо есть что терять. Судя по вашей сиге: "Заработай на своих сайтах, мой доход 132,16 рублей и каждый день доход увеличивается".
Мне есть что терять, то что в подписи это из серии бесплатных денег, капают приятно и полезно, можно книжки покупать и делиться :)

Мне есть что терять и я пытаюсь спрогнозировать, что будет дальше и как задача минимум сохранить деньги, нормально если немного заработаю, максимум это заработать на кризисе.
Есть разные точки зрения

и я слушаю всех, в том числе и вас, стараюсь найти рациональное зерно.
Например сейчас прорабатываю вопрос инвестирования в серебро или золото, в серебро сложней но рациональней.
 
В чем именно ваш опыт заключается, вы сами организовывали бизнес? Какую роль играли? Насколько успешен был ваш бизнес?
Организовывал с женой, все делали сами, никто не помогал, за свои деньги + брали в долг. Опыта очень много, можно книги писать. Я занимался всем на фирме, начиная с уборки и заканчивая налоговой. Был очень успешен, пока не началась сильная инфляция.

Не знаю почему вы так защищаете всех чиновников, наверное сами такой :) Я стыкался и стыкаюсь с ихним беспределом, причем сам попадал на деньги, слава богу небольшие. Зато знакомый попал на очень серьезные деньги, и с серьезной крышей, и ничего не смог сделать, платил также как и все остальные :) На тему чиновников даже разговаривать не очем, у вас видимо нету никакого опыта работы с ними или же вы врете сами себе.

Когда разовьете свой бизнес, тогда и будете говорить. Если предприниматель сообщает, что все знает, значит пришло время собирать манатки.
Видимо ваша компания уже зарабатывает миллионы, если вы так самоуверенны. Очень за вас рад.:-]
 
На тему чиновников даже разговаривать не очем, у вас видимо нету никакого опыта работы с ними или же вы врете сами себе.
У всех чиновников от мала до велика есть свои интересы, есть свои подходы.

С сотрудниками ОБЭП, налоговой, приставами, депутатами гос. думы, министрами, советниками президента имел счастье общаться и в арбитражный суд гулял.
Перед кем вы тут пальцы гнуть пытаетесь?

Может вы просто неудачник и не умеете с людьми общаться?

Тем более вы сами сказали, что книги пора писать, сейчас столько шарлатанов, которые успешно завалили свои бизнес, но сделали его на продаже литературы.

Нет сам я не чиновник, если бы вы посмотрели профиль, то увидели я инженер, студент, предприниматель.

Видимо ваша компания уже зарабатывает миллионы, если вы так самоуверенны. Очень за вас рад.:-]
Все только начинается...
 
X-COS
С сотрудниками ОБЭП, налоговой, приставами, депутатами гос. думы, министрами, советниками президента имел счастье общаться и в арбитражный суд гулял.
Перед кем вы тут пальцы гнуть пытаетесь?
Детский лепет, и не более. :D
 
Попробую приблизиться к теме.
Еще года назад торговля в этой области была на грани рентабельности.
Начиная с января (тоже нонсенс) дела пошли в гору, сейчас хороший пик.
Это я про: огородно-хозяйственный инвентарь, укрывной материал, теплицы, семена, саженцы и т.п.
Кто-нибудь знает, есть ли подобное. Может - крупы, соль, сахар, спички?:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху